Sold2021Oil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 XOil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 X 12See Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
SoldCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (1896-?) Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du port Huile sur toile signée en bas à droite Carbu Dimension: 21" x 39" 53.5 x 99 cm ------------- CarbuSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DANS SA CUISINE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENANCSee Sold Price
Sold2022EDUARDO TAMARIZ (né en 1945) - JEUNE FILLEEDUARDO TAMARIZ (né en 1945) JEUNE FILLE MEXICAINE DEVANT UN VILLAGE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 50 x 40,5 cm • 19 3/4 x 16 in. PROVENASee Sold Price
Sold2017Parshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth HuileParshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth Huile sur toile, signée en bas vers la droite 45 x 71,5 cmSee Sold Price
Sold2020Henry Maurice D’ANTY (1910-1998)Le clown sur la piste Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée au dos 46 x 55,5 cmSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2020Peregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile surPeregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile sur toile signée en bas à droite Oil on canvas signed lower right Dimensions 76 x 76 cm - 29.72 x 29.2 in.See Sold Price
Sold2017Deschenes, Robert (1950- ) PersonnageHuile sur toile, signée en bas à gauche R Deschênes Oil on canvas, signed on lower left R Deschênes 28” x 21”; 71.12 x 53.34 cmSee Sold Price
Sold2019École européenne (XIX-XX) - BaptêmeHuile sur toile, signée et datée en bas à droite_x000D_ _x000D_ Oil on canvas, signed and dated on lower right_x000D_ _x000D_ 28" x 20"_x000D_ _x000D_ 71.12 x 50.80 cm_x000D_ _x000D_ RaSee Sold Price
Sold2019MANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile surMANÉ-KATZ (1894-1962) Les musiciens Huile sur carton, signée en haut à gauche 75,5 x 46,5 cm Provenance : Collection privée , ParisSee Sold Price
Sold2022Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)La Baignade ou Etude de nus Huile sur toile marouflée sur carton Monogrammée milieu droit44.5 x 51 cm Encadré sous verreSee Sold Price
Sold2018Bice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile surBice LAZZARI (ITA/1900-1981) Sans titre, 1958 Huile sur toile 55 x 60 cm Signée, datée et située au dos «B. Lazzari Roma.11.1958» Oil on canvas 21 5/8 x 23 5/8 in Signed, dated and located on theSee Sold Price
Sold2018Louis XV style side tableLouis XV style side table, having a serpentine top featuring an inlaid foliate center over the single drawer case, rising on cabriole legs with ormolu mounts and sabot feet, 28.5"h x 23.5"w x 15.5"dSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Place Jacques CartierPlace Jacques Cartier, Vieux Montreal Huile sur toile, signee en bas à droite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 30" x 40" 76.20 x 101.60 cmSee Sold Price
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
2 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Monogram Empreinte Speedy Bandouliere 25 Handbag Shoulder Bag Infini M40762US$5
3 days LeftSeized Assets AuctioneersLouis Vuitton Brown Monogram Canvas Cartouchiere GM Messenger BagUS$1