Sold2022La Victoire Des Nations Unies est Maintenant Certaine. 1940...La Victoire Des Nations Unies est Maintenant Certaine. 1940s. Allied soldiers of the British, French, and American armies are backed by an overwhelming invasion fleet by land, air, and sea. 19 3/8 x 1See Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Emile Picault Large Alegory Bronze Figure H: 30"Shipping in USA $ 240. Emile Louis PICAULT (1833-1915), 'Sur le champ du labeur, la victoire est feconde', bronze statue of man with wings, 1900s.See Sold Price
Sold2022NIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de laNIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de la Chine, ou Grand Cam de Tartarie... Leyde, J. de Meurs, 1665. 2 parties en un volume in-folio reliéSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys (1921-1986) C'est la fin de la fin des latins - 1982Joseph Beuys (1921-1986) C'est la fin de la fin des latins - 1982 Enamelled plate Signed and numbered in felt-tip on the reverseEdition of 100 copies Edition Galerie Durand-Dessert, Paris 8 × 60See Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yelloSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold20171719 H. Chatelain - Carte de la Nouvelle France...Title: Carte de la Nouvelle France, ou se voit le Cours des Grandes Rivieres de S. Laurens & de Mississipi Aujour d'hui S. Louis, aux Environs des Quelles se Trouvent les Etats, Pais, Nations, PeuplesSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 BROCHE FAUNE DANSANT Il est représenté les bras levés. La tête en or jaune sculpté dans des voiles émaillés bleus. Des feuillagSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksMerian - Dance of Death (Image is man in one direction, Skeleton when flipped)US$50
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
23 hrs LeftPiasaClovis Trouille (La Fère, 1889 - Neuilly-sur-Marne, 1975) Le refoulement des mauvais désir€40,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
5 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)US$25
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
5 days LeftWorthington GalleriesFrench Sculpture After Jean-Pierre Cortot SPARTAN SOLDIERUS$50(1 bid)
4 days LeftPotter & Potter Auctions[ROBERT-HOUDIN, Emile and Pierre Brunnet]. La Malle des Ind...US$100
Jun 13Bedford Art GalleryPablo Picasso: Les Saltimbanques (The Acrobats), 1905/1913 Limited edition museum pieceUS$4,500