Sold2018Schuco, Lampe mit Affe CharlieSchuco, Lamp with Monkey Charlie, Germany pw, paint d., very rare !See Sold Price
Sold2020Søholm-Wandlampe von Noomi Backhausen und Poul1-flg; Steinzeug, sandfarbener, schamottierter Scherben; schmiedeeiserne Montierung, Messingkugeln. Aus Scheibenelementen gestaltete Lampe mit radialem, gekratztem, teilw. dunkelbraun bemaltem Dekor.See Sold Price
Sold2019A Roman Lamp With Male GoatLAMPE MIT GEISSBOCK Römisch, Rheinische Werkstatt, 25 - 74 n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, rotbrauner Überzug. H 2,8 cm. Provenienz: Sammlung Malterer, Deutschland (vor 2003). BildlampeSee Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2019A Levante LampLAMPE MIT EINGEZOGENER SCHNAUZE Levante Ohne Sockel / without base Keramik. H 4 cm. B 5,5 cm. L 8,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Dr. C.N., Nordrhein-Westfalen (1990er Jahre). 3. - 1. Jh. v. Chr. TypSee Sold Price
Sold2024Schuco, Zwerg mit LampeSchuco, Zwerg mit Lampe, Germany VK, 13,5 cm, UW ok, LM an Nase, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr.Bing, Ship Steam Engine with Dynamo + Lamp No 130/523, Germany pw, paint d. on tiled floor, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Dampfmaschine mit Dynamo + LampeDampfmaschine mit Dynamo + Lampe, Germany VK, 28x31x41 cm, LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB,Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB, BING, u.a., Bahnhof, Gebäude, kl. Kulissen-Bahnhof, Bahnwärterhäuschen mit Schranke, Signale, Lampe, bespielt-guter Zust. German Description KonSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2022LAMPE 'SÈVRES'LAMPE 'SÈVRES' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Dickwandiges Kristallglas, part. satiniert, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 26 cm (ohne Lampenschirm), 46 cm (mit LaSee Sold Price
Sold2016Bing, Fahrkartenautomat + LampeBing, Fahrkartenautomat + Lampe, Germany VK, 17 + 33 cm, Blech, LM, mit Fahrkarten, Z 3/3+See Sold Price
Sold2016Haase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen undHaase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen und Gasschutz. Handbuch für das Grubenrettungswesen (international): Bd. 1-3. Alle 3 Bde. durchgehend mit zahlreichen fotografischen u. schematischenSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Lampe femmePablo Picasso Lampe femme Madoura PotterySpain / France, 1955white earthenware with engobe decoration 14.125 h × 8.125 w × 5.25 d in (36 × 21 × 13 cm) Glazed manuSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
5 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,200(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
6 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
6 days LeftArt Research ParisANGELO LELII (1911-1979) & ARREDOLUCE (ÉDITEUR) Lampe de table, base circulaire en marbre, double€600(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
5 days LeftBonhamsLISA JOHANSSON-PAPE (1907-1989) Lampe de table ajustable 40-064, dite SenatorCirca 1955Edition O...€1,600
5 days LeftBonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Lampe de table 9224, dite HorseshoeCirca 1950Edition TaitoEstampill...€8,000
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200