Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2019CÉLINE, Louis-Ferdinand – Lot de 2 titresŒuvres, illustrations de Claude BOGRATCHEW. Paris, Balland, 1966-1969. 5 volumes in-4 illustré en noir, 23 cm. Maquette de Pierre Faucheux. 4000 exemplaires numérotés sur vergéSee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2022MAPS, Egypt, VariousEgypt. Various, [Lot of 2] Carte de l'Egypte Ancienne et Moderne, Dressee sur Celle du R.P. Sicard, et Autres... [and] Aegyptus Antiqua et Aethiopia, 1790-1815 (circa). Hand Color. A. Carte de l'EgyptSee Sold Price
Sold2017Boîte d’offrandes cannelée en forme de Stupa posée surBoîte d’offrandes cannelée en forme de Stupa posée sur 3 pieds richement sculptés de fleurs. Hauteur: 60cm.See Sold Price
Sold2017Pair of Antique English Chafing DishesA pair of antique English silver plated chafing dishes on attractive shaped stands with spirit burners, h. 6 1/2" x w. 8". Une paire de réchauds anglais antiques en argent plaqué, sur pieds attrayanSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCOUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats enSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2023Hardcover Copy Of Memoires De La Comtesse De Kielmannsegge Sur Napoleon I ERThis lot contains a hardcover copy of Memoires De La Comtesse De Kielmannsegge Sur Napoleon I ER translated from German By Joseph Delage. The book is approx 9 1/4" x 5 1/2" and weighs about 1.See Sold Price
Sold2021CABANIS. Lot of 2 works.CABANIS, Pierre Jean George. Coup d'oeil sur les Revolutions et sur la Reforme de la Medecine. Paris, Crapelet, 1804 8vo grande, 205x130 mm, legatura in piena pergamena. Titoli e Fregi in oro al dorsoSee Sold Price
Sold20211911 Gamy Print "Coupe De Voitured Legeros 1911"1911 Gamy Print "Coupe De Voitured Legeros 1911", "Bablot Le Gagnant Sur Delage Magneto Bosch Carburateur Claudel". Printer Mabile Au. & Co.-Paris Copyright 1911". Sight 17" x 34", frame 24 1/2" x 41"See Sold Price
Sold2019Lot of 3 1970s Cadillac Promo Cars in Original Boxes.Lot of 3 1970s Cadillac Promo Cars in Original Boxes. All by Johan: 1975 Coupe de Ville with sun roof in Bombay Yellow with white roof and interior; NM/MT; and 1973 Eldorado, 2-tone Dynasty Red with WSee Sold Price
Sold2022Lot 3 Vintage Classic Car DisplaysLot of 3 vintage classic car displays. 1 1957 Chevrolet Bel Air. 1 1949 Cadillac Coupe de Ville. 1 1957 Mercury Turnpike Cruiser. Condition consistent with exposure. Measure approx. 5.75 x 2.75 x 2 inSee Sold Price
Sold2016Prints, Views of London(lot of 2) French School (19th century), "La Douane de Londres sur la Tamise," and British School (19th century), "A View of the Palace of Versailles Towards the Garden," hand-colored engravings, overSee Sold Price
Sold2023BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Description française: CHINE Petite coupe en verre de Pékin jaune, à décor de papillons parmi des fleurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Dimensions : 2.5 x 4.25 x 4.25" EngSee Sold Price
2 days LeftFreeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la DordogneUS$1,000
Jun 06Austin Auction Gallery(2) JOHN DE WIT (20TH C.) ORIENT & FLUME ART GLASS SPIRAL PAPERWEIGHT VASESUS$150
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWLUS$90(2 bids)
2 days LeftBonhamsARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Village sur le Coteau, Vallée de Chevreuse 35 1/16 x 45 5/8 i...US$32,000
Freeman's | HindmanGeorges Moreau de Tours (French, 1848-1901) Jeune femme masquée, 1883US$850(2 bids)
3 days LeftHeritage Auctions82015: A Fabergé Diamond, Ruby, and Gold-Mounted BloodUS$15,000