Sold2022PETITE TABLE FLORIFORMEPETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre chaSee Sold Price
Sold2020Pierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 PetitePierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 Petite table volante en bois et métal tubulaire laqué noir (plateau à restaurer). * Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2020HERMÈS - 1984Bracelet "Médor" en cuir d'autruche noir et métal plaqué or Très bon état (petites rayures sur métal plaqué or)See Sold Price
Sold2022ARLUS : Paire d'appliques modele 1284 en laiton, rhodoid conique et tôle perforee noir. AnneesARLUS : Paire d'appliques modele 1284 en laiton, rhodoid conique et tôle perforee noir. Annees 1950. H: 47 cm. Petites usures au metal, traces sur le rhodoid.Reproduit dans une publicite de la maisSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À L'HUILEPETITE BOUTEILLE À L'HUILE de forme globulaire aplatie avec une épaule inclinée, en porcelaine émaillée céladon, incisée de blanc et noir, à décor d'une baSee Sold Price
Sold2019Clément Serneels, Belgian, La Dame en Noir, O/COil on canvas work featuring woman dressed in black titled "La Dame en Noir" by Belgian/South African artist Clément Edmond Theodore Marie Serneels (1912 - 1991). Signed lower left as well as on versSee Sold Price
Sold2023Jacques Villon (1875-1963): Suzanne Duchamp, Fleurs (en noir); and Suzanne Duchamp, Fleurs (enTwo aquatints, one in colors, on wove paper, black impression with the artist's stamped signature, color impression signed in pencil (one of only a few signed impressions in color). Both 15 x 22 3/8 iSee Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2021RENE GRUAU (1909-2004) LA BELLE EN NOIR LITHOGRAPHFramed lithograph on paper, "La Belle En Noir," signed lower right Gruau (Rene Gruau, Italian, 1909-2004), blind stamped and numbered 298/ 300 lower left, sight: 39.5"h, 29.5"w, overall: 48.25"h, 38.2See Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2023LA BELLE EN NOIR BY RENE GRUAUFRENCH 1909-2004 LE BELLE EN NOIR SERIGRAPH. PENCIL SIGNED LOWER RIGHT 37/300 Height: 49 in. by Width: 39See Sold Price
Sold2015VINTAGE FRENCH PETITE VITRINEVINTAGE FRENCH PETITE VITRINE WITH TWO SHELVES AND THREE DRAWERS. Height: 56 in. by Width: 20 in. by Depth: 11 in.See Sold Price
SoldSUPERSTUDIO Istogrammi d'architettura . . . III, 1969 Sérigraphie en noir sur Fabriano Sign...SUPERSTUDIO Istogrammi d'architettura . . . III, 1969 Sérigraphie en noir sur Fabriano Signée du cachet du collectif et numéroté 24/500 Edité par Plura, Milano (avec le timbreSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Friedlaender. original etching 1995 Femme en noir 33/57Johnny Friedlaender Femme en noir Original etching & aquatint on Velin D'arches, numbered on the back 33/57 with blind stamp Dimensions : composition : 9 x 13 1/2" (23 x 34,5 cm) sheet: 25 1/2 x 19 2/See Sold Price
Sold2023James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et num...James BROWN (1951-2020) BLACK LINE, 1989 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée 19/70 78 x 59 cm This lot is subject to the following lot symbols: AR AR GoSee Sold Price
Sold2017Art Deco Petite VitrineArt Deco petite vitrine. Dimensions: 24" W x 13" D x 44.5"H; See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (After), "La Pique en Noir et Beige"Pablo Picasso "La Pique en Noir et Beige" Original Linocut After Pablo Picasso Year: 1959 Publisher: Abrams, Inc. Year ptinted: 1988 Approx. Size include margins: 15" x 11" At the age of 78, Picasso tSee Sold Price
Sold2021Tonner Doll, Tyler Wentworth, Femme En Noir SpecialTonner Doll, Tyler Wentworth, Femme En Noir Special Edition Doll, TW9321, in original boxSee Sold Price
Sold2022VICTORIAN INLAID MAHOGANY PETITE VITRINE CABINETDimensions: H 46.75" x W 21" x D 13.75" Condition: Some joint and panel separation; carved apron piece at bottom possibly replaced; door missing one piece of interior glazing trim (not visible from ouSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2021Carriage Clockpetite en grande sonnerie, with alarm clock, English anchor escapement, Anglaise case, maker Breguet, sold in France in 1885 to Mrs. Goldschmidt for 350 French francs, see statement by E. Chastant, heSee Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe baguette en cuir noir, porté épaule. Bandoulière en métal€600
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Robe d‘après-midi en satin noir et drap vert",€800
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). Persée - Hommage à Benvenuto Cellini.€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLaurence JENKELL ,dit JENK (Né e en 1965) « Wrapping Bonbon rose » WR 015.2009.€2,000
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMeuble d'appui attribué à Mathieu Befort (1816-1880), fin du XIXe s., en placage d'ébène,CHF 5,000