Sold2022PIERRE EUGĂNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au prĂ© et ruisseau au printemps Gouache,PIERRE EUGĂNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au prĂ© et ruisseau au printemps Gouache, signĂ©e en bas Ă droite Gouache, signed on lower right H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 inSee Sold Price
Sold2022PIERRE-EUGENE MONTEZIN (FRENCH 1874-1946)PIERRE-EUGENE MONTEZIN (FRENCH 1874-1946) Vase d'oeillets sur las commode, oil on canvas 65.5 x 81.3 cm (25 3/4 x 32 in.) framed dimensions: 76 x 100 cm (29 7/8 x 39 3/8 in.) signed lower right PROVENSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2022ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990ALEXANDRE ISTRATI (1915-1991) Jaune 1990 signé ; signé, titré et daté 1990 au revers huile, gouache et ruban adhésif sur toile signed ; signed, titled and dated 1990 onSee Sold Price
Sold2022PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNESPierre MOLINIER (1900 - 1976)Autoportrait à la tête de poupée et au loup, c. 1967Tirage argentique mat d’époque.Tampon “Atelier du Grenier St Pierre - Bordeaux”DiSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2016Hode, Pierre [France 1889 - 1942], Cubist oil onHode, Pierre [France 1889 â 1942], Cubist oil on canvas painting of sailboats titled "Honfleur Bargues au Port et Lieutenance 1922", signed lower right âPierre Hode.â Provenance: Rima Fine Art,See Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) CyprÚs et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) CyprÚs et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2022HEMMERLEHEMMERLE BAGUE JONC PIERRE DE LUNE Le jonc est rehaussé de cabochons rectangulaires de pierre de lune et d'un pavage de diamants taille brillant. Au centre un oxyde de zirconium taille brillant eSee Sold Price
Sold2015Pierre Eugene Montezin (1874-1946 French)Still life with red roses and Chinese vase, signed lower right: Montezin, oil on canvas, 28'' H x 23'' W, est: $18,000/22,000 Note: The authenticity of this work has been confirmed by Cyril Klein-MontSee Sold Price
Sold2019Untitled Pastel On Paper - Pierre Eugene MontezinPastel on Paper, attributed to Pierre Eugene Montezin, approx. 20x14 in. A highly acclaimed artist of the French school, Pierre Montezin painted landscapes, figures, and still lifes. He worked with oiSee Sold Price
Sold2020CORNELIS NOrBERTUS GYSBRECHTS (ACTIF Ă ANVERS, ?1630-?CORNELIS NOrBERTUS GYSBRECHTS (ACTIF Ă ANVERS, ?1630-? VERS 1675)VANITĂ© AU CRANE ET AU SABLIER ToileSkull and hourglass vanity, canvas120 x 91 CM - 47 1/4 X 35 7/8 IN.See Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornĂ©e d'un motif vĂ©gĂ©tal serti de diamants taille baguette, Ă©meraude et brillant et au centre d'une perle, diamĂštre Ă partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diamïżœSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signĂ©e et titrĂ©e au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signĂ©e et titrĂ©e au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat dĂąâŹâąauthenticitĂ© sera remis Ă lĂąâŹâąacquĂ©reur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos PiÚce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
5 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912âŹ80
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Migration Period Iron Sword with Rock Crystal, Gold and Garnet Sword BeadÂŁ1,300
May 16Zikorn Arts & History ObjectsPierre-Jules MĂȘne: Chasse au Lapin c.1870s Patinated BronzeUS$600
May 16DuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And PaintedUS$100
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...ÂŁ4,600(2 bids)