Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2021Bernard Cathelin (French, 1919-2004) Roses Jaunes etBernard Cathelin (French, 1919-2004) Roses Jaunes et Poivrons lithograph signed and numbered II/XXXV in pencil 28 3/4 x 19 3/8 inches.See Sold Price
Sold2022Poirier, Narcisse - Maison St-Francois, Ile d'OrléansPoirier, Narcisse (1883-1984) Maison St-Francois, Ile d'Orléans Description: Oil on canvas panel, signed on lower left N. Poirier Dimension (PO): 9" x 12" Dimension (CM): 22.8 x 40.6 cm <See Sold Price
SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2018Chanel Sac Chanel breloques petit miroir et rougeCHANEL Pouch CHANEL Mini timeless in black quilted satin and decorative accessories. Interior lined with logo fabric CHANEL. Shoulder strap in black leather interlaced with a silver chain. Silver toneSee Sold Price
Sold2016LALIQUE per Roger & Gallet, "Rose et Rouge", bottigliaLALIQUE per Roger & Gallet, "Rose et Rouge", bottiglia portaprofumo in vetro incolore decorata negli angoli e nel tappo a rose firma incussa (h. cm. 11) Bibliografia: F. Marcilhac, R. Lalique. CatalogSee Sold Price
Sold2023Jean Arp, Constellation Noire et RougeFrance, Mid 20th Century Heliogravure on paper 18 1/2” x 18” frame 13” x 13” print Constellation Noire et rouge print by Jean (Hans) Arp. Signed in plate. Tags: modern, moderniSee Sold Price
Sold2023Fernand Leger, Composition avec Formes Jaune et RougeFrance, 1950s serigraph 20" x 17" frame 12 5/8" x 8 7/8" actual Composition avec Formes Jaune et Rouge by Fernand Leger. Blindstamp to lower right [SERIGRAPHIE F. LEGER]. Tags: modern, modernist, modeSee Sold Price
Sold2024Ellsworth Kelly Noir et Rouge Galerie Maeght Original Lithographic Poster Unframed 1958A bold and graphic original lithographic poster featuring the art of Ellsworth Kelly at Galerie Maeght. Published for Kellys' first one-man show at the gallery in 1958. The artwork featured is titledSee Sold Price
Sold2020Ellsworth Kelly - Noir Et Rouge - 1958 Lithograph 26" x"Noir Et Rouge" by Ellsworth Kelly, 1958 Unsigned Lithograph. Paper size is 26 x 20 inches, with an image size of 20.5 x 20 inches. The Lithograph is from an edition size of 1000 and is not framed. ThSee Sold Price
Sold2018Erté , BLEU ET ROUGEErté BLEU ET ROUGE serigrafia, cm 50x35 eseguito nel 1967 esemplare 50See Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIème siècleVASE à décor de pivoines et chiens de Fô dans les rinceaux Porcelaine et émaux Wucai, socle de bois Fond percé H. 31,5 cmSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2017Vase d’ornement chinois, Qing-Dynastie (1644 à 1912).Vase d’ornement chinois, Qing-Dynastie (1644 à 1912). Décors de pivoines et de paons peints en bleu. Sur socle en bois. Epoque fin 19è s., début 20è s. Marque sur le fond. Hauteur: 44cm et soclSee Sold Price
Sold2017Vase chinois en porcelaine, décors peints de pivoinesVase chinois en porcelaine, décors peints de pivoines et de coqs . Epoque env. 1940. Hauteur: 35cm.See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCACHE-POT Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 34 cùm - D. 36,5 cm Fêle sur la face interneSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cmSee Sold Price
7 days LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
7 days LeftArt Research ParisLEON ERNEST DRIVIER (1878-1951) "Modèle féminin dévêtu", Fusain, pierre noire, craie verte et€70
7 days LeftArt Research ParisÉMILE GILIOLI (1911-1977) L'ESPAGNOL, 1963 Plâtre unique laqué rouge et noir, signé.€1,000
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
5 days LeftJasper521770 French engraving map of Bonne,Rigobert Arabie. Mer Rouge et Golfe PersiqueUS$95
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
7 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250