Sold2017BiancaneveBiancaneve IT Segi-Edifumetto 1972/1978. Collezione completa delle quattro tre serie edite. Così composta: Serie I nn.1-2; Serie II 1973 nn.1/12; Serie III 1974 nn.1/12; Serie IV nn.1/68 1975/1978. PSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco dell'artSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dellSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2022Laura De Santillana, prod. Venini (4)Murano, 1970/80s, d. 34.5-36.5 cm., le Quattro stagioni series plates in wrought incalmo glass and central murrina, engraved signatures: Autunno: Venini Laura Italia 100/24. Inverno: Venini Italia LauSee Sold Price
Sold2019An Italian Venini charger on stand1986 Acid etched: Venini Laura 1986 05 "Summer" from the "Quattro Stagioni" series for Venini designed by Laura de Santillana (1955-* Italian), the red glass charger centering orange and apple green MSee Sold Price
Sold2021AFRA E TOBIA SCARPA Quattro sedie della serieAFRA E TOBIA SCARPA Quattro sedie della serie "Basilian I" per COMPAGNIA DELLE FILIPPINE, 1975. Rattan, ottone, legature in cuoio, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 86, larghezza 46, profondit�See Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo bottega di, Le quattro stagioniquattro dipinti, olio su tela, W. 112 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2020The Four Seasons. VAN DE VELDE. Le quattro stagioni.VAN DE VELDE IL GIOVANE, Jan. Le quattro stagioni.Claes Jansz Visscher, 1617 4 Tavole inc. all’acquaforte di mm. 288x426, 292x427, 290x423, 299x434; II stato di IV con il monogramma I.V. dellSee Sold Price
Sold2021TOFANO - Il Cantastorie di CampariSERGIO TOFANO, SINOPICO, MUNARI, MOCHI - Il Cantastorie di Campari. Serie completa dei cinque volumi proÂmozionali fuori commercio editi da Campari in 1000 copie numerate, tra il 1927 e il 1932. BrSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2021ALEX RAYMOND - Avventure di GordonSerie completa composta da 7 albi. Cm 31,5x33,5. Buono stato, pinzette ossidate. N. 1 con piccola velatura interno dorso, n. 6 strapÂpetti al dorso con piccole manÂcanze, n. 7 nuovo e raro. ENGSee Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2022Albi d'oro Serie comica 1956Serie completa da n. 1 a 38 ultimo numero. In conservazione da ediÂcola/magazzino, principio di ossidaÂzione alle pinzette. Copertine lucide con patina perfetta esente da difetti, n. 12 con miniSee Sold Price
Sold2022Sedia Africa della serie Artona, Afra e Tobia ScarpaSedia Africa delle serie ArtonaLegno di noce massello, intarsi in legno ebanizzato, sedile in compensato curvato rivestito in pelle.Prod. Maxalto, 1975 ca.cm 78x56x44Bibliografia: G. Gramigna, RepertoSee Sold Price
Sold2018del Vaga Perin NETTUNO FRA DUE CAVALLI MARINI Bulino.del Vaga Perin NETTUNO FRA DUE CAVALLI MARINI Bulino. mm 239x160. Lewis, R1. Bellini (Ghisi), F20. Da una serie di Quattro divinità; l’attribuzione a Giorgio Ghisi nei cataloghi di Mariette e De RoSee Sold Price
Sold2017PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serieMetallo cromato, piano in vetro molato.Prod. Fritz Hansen anni '70sedie cm 76x62x50tavolo cm 72x120See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINIQuattro moduli della serie Gli Scacchi. Poliuretano espanso. Produzione C&B anni '70. Etichetta della manifattura. cm 54,5x90x30; cm 36x90x30 FOUR MODULAR SETTEE BY M. BELLINI M. Mastropietro, R. GorlSee Sold Price
Sold2017Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedieCharles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 195See Sold Price
Sold2022Gae Aulenti (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) FOUR «NEVERRINO»Gae Aulenti (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) FOUR «NEVERRINO» CEILING LAMPS IN BLUE MURRINE GLASS QUATTRO PLAFONIERE DELLA SERIE NEVERRINO in vetro a murrine nei toni del blu ProduzSee Sold Price
Sold2020AFRA & TOBIA SCARPAQuattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desiSee Sold Price
385 Lots AwayWannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50(1 bid)
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Frederic Bruly Bouabre (1923-2014), "Serie: Pagne Traditionnel Bete Peint aux Couleurs Divines"US$1,500
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEnzo Mari, 'Deformazione ottico-dinamica - cubo, serie a reticolo L', 1959-63€1,200
2 days LeftJulien's AuctionsHeart | Nancy Wilson Stage-Played Duncan Quattro Electric Guitar with PhotosUS$5,000
4 days LeftFederal Assets AuctioneersOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la serie Structures Universelles De LUS$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)US$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)US$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersGestalt de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)US$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersBidim de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)US$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (DiptyUS$1
17 hrs LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500