Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2020Ryan Travis Christian (b. 1983) Nosebleed, 2018Ryan Travis Christian (b. 1983) Nosebleed, 2018 Pencil on paper 7 x 10 inches (17.8 x 25.4 cm) HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservedSee Sold Price
Sold2019Ryan Travis Christian (American b.1983), 'SKEETER',Ryan Travis Christian (American b.1983), 'SKEETER', 2019, unique, graphite on paper, signed, titled, dated and inscribed in pencil verso, sheet: 17.5 x 25.5cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022Ryan Travis Christian, Cut DickRyan Travis Christian Cut Dick 2019screenprint image: 18.875 h × 27.5 w in (48 × 70 cm) sight: 20.625 h × 28.5 w in (52 × 72 cm) Signed and numbered to lower right 'See Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983)28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020)Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour ConstantSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour HarmoniSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
Jun 05PiasaMario Prassinos (Constantinople, 1916 - Avignon, 1985) L'Eglise or Tristesse des ventres, 1934 - 193€30,000
6 days LeftFreeman's | HindmanChristian Liaigre (French, 1943-2020) Saint Germain ArmchairCirca 2010US$1,600(2 bids)
May 29Julien's AuctionsThe Grateful Dead | Jerry Garcia Stage-Played "Winterland Ballroom" Travis Bean Electric Guitar (TBUS$100,000
6 days LeftFreeman's | HindmanA Christian Dior Porcelain Casablanca Pattern Partial Dinner ServiceUS$500(1 bid)
15 hrs LeftHeritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné EnamelUS$20,000
2 days LeftAvra Art Auctions Nicely Framed Charcoal Drawing Realist Street Scene Nicaragua 1983, SignedUS$220(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Christian Louboutin Studded Black Spike Leather Heels Size 40.5 w/ COAUS$150(3 bids)