Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2021Ring with old cut diamonds|Ring mit drei AltschliffRing Yellowgold 750/000 fine, with three old cut diamonds together approximately 0,64ct, total weight 8,8g, ring size 57. | Ring, Gelbgold 750/000 fein mit drei Altschliff Diamanten zusammen circa 0,6See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Jun 20Art Research ParisBAGUE EN OR BLANC 18K SERTIE D'UN SAPHIRBague en or blanc 750 millième (18k) sertie d'un saphir€2,400
Jun 20Art Research ParisCARTIER Bague en or jaune 750 millième (18k) centrée d'un saphir jaune d'environ 10 carats,€4,000
Jun 20Art Research ParisBAGUE EN OR BLANC SERTIE D'UN SAPHIRBague en or blanc 750 millième (18k), sertie d'un saphir de€9,000
Jun 23Modern JewelryCARTIER Panthere De Tsavorite 0.07 Carat Diamond 18k Yellow Gold Ring Size 7.50US$10,250
Jun 20Art Research ParisCARTIER - BAGUE TROIS ORS Bague trois ors, en or jaune, rose et gris 750 millièmes (18k). Signé. A€300
Jun 20Art Research ParisBAGUE EN OR JAUNE 18K SERTIE D'UN RUBISBague en or jaune 750 millièmes (18k) sertie d'un rubis de€4,600
7 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.22k,18k,14k Gold+Gem Jewelry, Sapph, Ruby, Opal+US$125(7 bids)
5 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. Collection of GOLD rings. 18kt/750 gold diamond ruby band, 3.78 grams, size 4. 14kt diamondUS$40(2 bids)
Jun 20Art Research ParisBAGUE AIGUE MARINEBague en or gris 18K (750 millièmes), sertie d'une aigue-marine ovale pesant 3,15€350
Jun 30Modern JewelryMIKIMOTO Ring Pearl Sapphire Ruby Diamond 750 K18 YG Yellow Gold US 4.75 authUS$1,125
2 hrs LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbH, Alliance ring with an Old European cut diamond and square-shaped diamonds€1,800