Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2022Forgó, Arpád Colour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert,Forgó, ArpádColour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. - Verso mit Atelierspuren. In gutem Zustand.Eines von 6 (+ 2) ExemplSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Borchers, Roland Luftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, versoBorchers, RolandLuftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. Gerahmt. - Platte technikbedingt etwas verzogen. Insgesamt in gutem Zustand.Neue Leipziger SSee Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2020Sweet loomArtist: Dan Christensen Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: „Sweet Loom“ Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der LeinwandSee Sold Price
Sold2017Olev Subbi, 1930 Tartu – 2013 TallinnPIAZZA DEL POZZO, 1993 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 120 cm. Verso signiert, bezeichnet und datiert. (1090588) (12)See Sold Price
Sold2022PRINCE TWINS SEVEN-SEVENPRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) DREAM OF A TINY NAMELESS DOG, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 91 x 91 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 94 x 94 cm Signatur vorSee Sold Price
Sold2015Schiavo, Elso (Geb. Baar 1934) "Stolze aufgestellteSchiavo, Elso (Geb. Baar 1934) "Stolze aufgestellte Mutter mit ihrer noch etwas scheuen Tochter", 1992. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 100x120 cm.See Sold Price
2021Ivica SiskoIvica Sisko 1946 Livno ''Evolution''. Acryl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '93. 65 x 90 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN - (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) BEAST IN RAINBOW COLOUR, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 45,5 x 60,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 48,5 x 63,5 cm SignaturSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN EISENBERGER (1978 SEMRIACH) PS I, 2008 AcrylCHRISTIAN EISENBERGER (1978 SEMRIACH) PS I, 2008 Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm Signatur Rückseite: monogrammiert, datiert Provenienz: Werkstadt Graz, derzeit Privatbesitz ÖsterreichSee Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold2022Janssen, Horst Friedhof Worpswede. 1964. Aquatintaradierung auf grauem Bütten. 59,5 x 49 cm (78Janssen, HorstFriedhof Worpswede. 1964. Aquatintaradierung auf grauem Bütten. 59,5 x 49 cm (78 x 56,5 cm). Signiert sowie bezeichnet "P", verso betitelt. Punktuell auf Unterlage montiert, im PassSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2022Strempel, Horst Schreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl aufStrempel, HorstSchreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl auf Leinwand. 61,3 x 46 cm. Signiert. Gerahmt. - Mit Einriss in der Leinwand im oberen Bildbereich. Partiell mSee Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2019Zittel Andrea A-Z Homestead Unit. 2002. Walnussholz",Zittel Andrea A-Z Homestead Unit. 2002. Walnussholz gebürsteter Edelstahl und Vinyl-Applikationen. 17,5 x 15 x 26,5 cm. Unterhalb auf Etikett signiert und nummeriert. - Insgesamt leichte LagerungSee Sold Price
21 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryFORD THUNDERBIRD ROADSTER 2002 NEIMAN MARCUS ED.US$10,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAnton Weiss Abstract Painting, Red Conformance, 2002US$350(1 bid)
21 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryFRED STONEHOUSE, MAN IN MASK, FIGURAL O/B 2002US$350(1 bid)
21 hrs LeftUniversity ArchivesCharles Schulz Signed "LIFE" Magazine, Charlie Brown & Snoopy on 1967 Cover, "The great 'Peanuts'US$600(5 bids)
10 mins LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Mario Botta (b. 1943), A "Tronco" vase for Alessi, 2002; ItalyUS$150(1 bid)
22 hrs LeftPotter & Potter AuctionsHANSON, Philip (American, b. 1943) Sonnet 29, line 7. 2002-...US$1,500
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(4) 2002 Mattel Hot Wheels Ltd Ed. Die Cast-MOC-NOSUS$60(3 bids)
22 hrs LeftPotter & Potter AuctionsARCHULETA, Leroy (American, 1949 – 2002). Bottlecap Snake. ...US$150
23 hrs LeftKotler Galleries & AuctioneersROBERTA BAYLEY 2002 PUNK ROCK FOLIO: THE RAMONES, IGGY POP, BLONDIE, RICHARD HELL, ELVIS COSTELLO,US$4,000
BonhamsFriedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928-2000) Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, fro...£1,200
1 day LeftDF Art, Inc.MOORCROFT art pottery Rachel Bishop Design PARRAMORE LARGE Vase, 2002 .US$1,400
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service2002 Collection Hot Wheels w/ BoxUS$9(4 bids)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 2002 Johnny Lightning Monopoly 4 Car Sets-MIP-NOSUS$30
BonhamsSCHULZ, CHARLES M. 1922-2000. Love Makes You Do Strange Things. Original 3-panel cartoon for Val...US$8,500(2 bids)