Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato daScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato da figure con rovine" olio, cornice coeva in legno laccato cm. 170x122See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2015Scuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rottureScuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rotture nella tela), cornice non coeva cm. 52x57See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili"Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti femminili" coppia di olii su tavola cm. 25x37See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022olio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuolaolio su tela "martirio di Sant'Orsola"scuola italiana sec XVIII cm. 48x62See Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Paesaggio mediterraneo Olio su tela ovale 77 x 63 cm Italian€200
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
5 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
5 days LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Due studi di mani Olio su cartone pressato 18,5 x 27,5 cm€2,500
5 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di fanciullo Olio su tela 100 x 75 cm Firma poco leggibile€700
5 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana dell'inizio del XIX secolo Autoritratto di pittore con ritratto dell'amata Olio su€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Natura morta con rapace Olio su tavola d 24 cm Italian school of€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XX secolo Veduta montana Olio su cartoncino 45 x 51 cm Firma indecifrata in€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana della fine del XVIII secolo Volto barbuto Sanguigna su carta 205 x 145 mm Italian€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Studio per natura morta Olio su tavola 25,5 x 40,5 cm Italian€300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana d'arte contemporanea Uomo nell'ombra Olio su tavola 80 x 58 cm Italian school of€50
5 days LeftLucas Milano SRLScultura Don Chisciotte Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 51 x 26 x 21 cm A Sculpture Don€300
5 days LeftLucas Milano SRLScultura Donna che cammina Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 55 x 27 x 12,5 cm 2,5 x 46,5 x 12,5€300
5 days LeftLucas Milano SRLScultura Figura distesa Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 57 x 45 x 20 cm A Sculpture Reclining€300
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Olio su tela€800
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Bozzetto per Miracolo Olio su tela 21 x 41 cm Italian school of€1,300
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana d'arte contemporanea Poltrona Fiocco di Busnelli Olio su masonite 84 x 80 cm€50
5 days LeftLucas Milano SRLScultura Figura seduta Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 18 x 19 x 9 cm A Sculpture Seated€200