Sold2022Table d'appoint en bois pétrifié Petrified Wood Console TableTable d'appoint en bois pétrifié Petrified Wood Console Table Dipterocarpus sp. Pliocene Sumatra, Indonesia At the end of the Tertiary era (Pliocene), a dense tropical forest, made up of magSee Sold Price
Sold2022Mathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950 Table d'appoint en métal et tôleMathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950Table d'appoint en métal et tôle perforée laqué blanc.38 x 21 x 24 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Table en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceintureTable en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds torses. Entretoise en X ornée d’une toupie. Epoque Louis XIII 76 x 97 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023STYLE RENAISSANCE - TABLE EN BOISTable en bois naturel Style Renaissance77 x 178 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Inde, petite table en bois et marqueterie (D: 30 / H:Inde, petite table en bois et marqueterie (D: 30 / H: 30 cm)See Sold Price
Sold2022LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.)Description Français: LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.) Table en bois laqué rouge accompagné de six chaises de type Pellicano à piètement de métal chromé. DSee Sold Price
Sold201718th/19th Century Pine Side TableAn 18th/19th C. Quebec pine side table with a frieze drawer on turned legs, united by stretchers, h. 26" x w. 29" x d. 21 1/2". Une table d'appoint en pin, 18e/19e siècle, avec 1 tiroir, sur pattes tSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Table années 70Grande TABLE basse en bois à plateau octogonal Bois massif et contreplaqué noirciLégères griffures et usures H. 47 cm - L. 180,5 cm - P. 180,5 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 PetitePierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 Petite table volante en bois et métal tubulaire laqué noir (plateau à restaurer). * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2022Petite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmPetite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022Luigi MASSONI (1930-2013)Luigi MASSONI (1930-2013) Table circulaire « Clessidra » en bois de placage, Mobilia Manufacture, vers 1959 120 x 74 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022PETITE TABLE FLORIFORMEPETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre chaSee Sold Price
Sold2023STYLE LOUIS XVI - TABLE VOLANTE CIRCULAIRETable volante de salon circulaire en bois de placage, plateau marqueté à décor de paysage animé et de montgolfière, ouvrant par un tiroir.Style Louis XVI74 x 50 cm (sauts de placage)See Sold Price
Sold2022STYLE LOUIS XV / LOUIS XV STYLEDescription Français: STYLE LOUIS XV / LOUIS XV STYLE Quatre pattes de table de style Louis XV en bois foncé orné de volutes. Les pattes se terminent avec un motif stylisé. HauteuSee Sold Price
Sold2022Pierre CRUEGE (1913-2003)Pierre CRUEGE (1913-2003) Tables basses empilables en laiton et bois de placageSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
4 days LeftBonhamsFRANCK EVENNOU (1958) Table d'appoint MangroveCréation en 2014, exemplaire de 2021Signé...€3,800
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Table d'appoint moderniste, structure en métal tubulaire chromé maintenant trois€400
BonhamsTable basse rectangulaire en acajou et bois teinté acajou. Angleterre, XXe siècle€10
4 days LeftBonhamsROGER TALLON (1929-2011) Pied de table d'appoint de la série Module 400Création en 196...€1,200
5 days LeftArt Research ParisPIERO FORNASETTI (1923-1988) Table d'appoint, formée d'un plateau rectangulaire lithographié à€750
5 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
Jun 06Piguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
5 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
5 days LeftArt Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
5 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
5 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250
5 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
5 days LeftArt Research ParisJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Hermès Haut relief en plâtre, socle présentoir en bois. A high relief€70
5 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (ATTRIBUÉ A) Grand bureau d'aquarelliste en bois laqué noir, piétement gaine,€400
5 days LeftArt Research ParisMOBILIER INTERNATIONAL Paire de chauffeuses, structure en bois sur plinthe en retrait, recouvertes€100
4 days LeftBonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Table d'appoint de la série Particles2017Cuivre, joint ...€320