Sold2022Petite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmPetite table basse chinoise en bois de fer Plateau : 34 x 34 cmSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970 Grande table basse à deux plateaux en verre, structure en laiton chromé et doré 34 x 160 x 80 cm (éclat au verre)See Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Table basse rectangulaire en altuglassTable basse rectangulaire en altuglass et plateau de verre38 x 120 x 70 cm (on y joint un porte revue en altuglass)See Sold Price
Sold2018Poul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse enPoul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse en laiton doré et plateau de marbre bleu carré 32 x 80 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2023STYLE LOUIS XVI - TABLE VOLANTE CIRCULAIRETable volante de salon circulaire en bois de placage, plateau marqueté à décor de paysage animé et de montgolfière, ouvrant par un tiroir.Style Louis XVI74 x 50 cm (sauts de placage)See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Années 1970 - Table basse à 2 plateauxTable basse à deux plateaux en verre et structure en métal bicolore présentant quatre têtes de chien.Années 197055 x 65 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2024Andre Hambourg (1909 - 1999): Vent De Large A Maree HauteAndre Hambourg 1909 - 1999 Vent De Large A Maree Haute oil on canvas signed lower right, titled to gallery label 26 x 32 in. (66 x 81.3 cm.), Frame: 34 1/2 x 41 in. (87.6 x 104.1 cm.) Provenance: withSee Sold Price
2015Portrait de jeune filleMarie LAURENCIN (French, 1883-1956) Portrait de jeune filleOil on canvasSigned upper right13.75 x 10.5 in. - 34.92 x 26.67 cmSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022GUANDIDescription Française: GUANDI Sujet en bronze, représentant Guandi assis, vêtu de son armure. Chine, période Ming. Hauteur: 34 cm / 13 1/2" English Description: : GUANDI Bronze suSee Sold Price
Sold2022Jose Joya (1931 - 1995)Jose Joya (1931 - 1995) Alay (Offering) signed and dated February 15, 1976 (lower right and verso) acrylic on canvas 34" x 34" (86 cm x 86 cm) Accompanied by a certificate issued by Mr. AlexanderRichaSee Sold Price
Sold2022Jose John Santos III (b. 1970)Jose John Santos III (b. 1970) Woman in Yellow signed and dated 2002 (lower right) oil on canvas 24" x 13 1/2" (61 cm x 34 cm) PROVENANCE:Private Collection, Manila As one of the most innovative voiceSee Sold Price
Sold2022KONSTANTIN KOROVIN (RUSSIAN 1861-1939)Parisian Street at Night 1935 oil on canvas board 48 x 34 cm (18 7/8 x 13 3/8 in.) unframed signed, dated and inscribed Paris lower right CONDITION The painting is in good condition. Minor wear and rSee Sold Price
Sold2015GUAN LIANG (1900-1986)GUAN LIANG (1900-1986) Ink And Color On Paper, Hanging Scroll. Signed Guan Liang And One Seal, With Inscriptions By QIAN JUN TAO And One Seal. 47 x 34 cm. 關良 (1900 -1986) 齊天See Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
May 30Art Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
6 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
May 30Art Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
May 30Art Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
May 30Art Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
May 30Art Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300
May 30Art Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse carrée "Cosmos", piètement à quatre pieds cylindriques en laiton,€1,500
May 30Art Research ParisSUZANNE GUIGUICHON (1901-1985) Petite coiffeuse en placage de sycomore, piétement fuselé, plateau€750
May 30Art Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400
May 30Art Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500
May 30Art Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$260(11 bids)