Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2020Charles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) PiedCharles DUDOUYT (dans le goût de) (vers 1930) Pied de lampe en chêne à décor de sphères. H : 49 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2016Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970 Boite à corps carré en métal et métal doré, à décor de cercles morcelés. Avec miroir intérieur. 5 x 20 x 20cmSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€2,400(23 bids)
Jun 09Worthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)US$25
6 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
BonhamsVase à décor bleu blanc, dans le style Kangxi. Chine, XXeme siècle€130(12 bids)
4 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)US$500(2 bids)
6 days LeftAustin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASEUS$400(4 bids)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHSchneider, Epinay-sur-Seine, Huge centerpiece 'Poissons', 1927-29€14,000
3 days LeftTaylor & Harris10 Tiffany Le Tallec Private Stock Porcelain Bread & Butter Plates in DirectoirUS$1,000(1 bid)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(10 bids)
1 day LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depictingUS$100
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis DeUS$50(1 bid)