Sold2020Utagawa Hiroshige (1797-1858), 'Das Restaurant KameidoUtagawa Hiroshige (1797-1858), 'Das Restaurant Kameido Uramon (Tama-ya)' Aus der Serie 'Berühmte Restaurants von Edo', Technik: Farbholzschnitt auf Papier, Maße: 24,5 x 37,5 (Blattmaß), 22 x 35 cmSee Sold Price
Sold2017Leerkarton fuer VW Kaefer Cabrio (Vorserie)Originaldruck aus den 1950er Jahren, vermutlich nicht in Serie produzierter Karton fuer das VW Kaefer Cabrio (Typ 1), ohne Kennung, neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2023Vincent Van Gogh (1853 - 1890) HollandVincent Van Gogh Copyright by Franz Hanfstaengl, Munich - Flussufer Mit Ruderbooten. 1890 Copyright by Mystery Artist - Das Restaurant "Sirene" in Joinville. 1887 Measure 14"in H x 10 1/2"in WSee Sold Price
Sold2017Bill of Fare from The Chinese Savoy RestaurantBill of Fare. The High Class Chinese Savoy Restaurant. Proprietors Wein Ying Low & Co. New York City. Good condition with chips top left. Provenance: Estate of Russell Johanson, Ravenna Rare Books. WeSee Sold Price
Sold2021GROUP OF MISC. MENUSMisc. menus, including Lucerne, Restaurant Tubli, Ermitage, Dalhousie Castle, The Savoy, etc.See Sold Price
Sold2022Große Tischlampe Royal Copenhagen.Circa 70 cm hoch gesamt. Keramik circa 42,5 cm. Zustand siehe Fotos. Unterseitig gemarkt. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich - English Title: Large table lamp Royal Copenhagen. EnglisSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX MONACO original menu on the occasion of the first Formula 1 Grand Prix Monaco 1950 the€200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)€500
2 days LeftA & A Auction GalleryFull Vtg Navy?? Dive Suit w/ Helmet 7'T - From Capitola Wharf House Restaurant (Pick Up or ArrangeUS$1,000
2 days LeftA & A Auction GalleryTaxidermy Shark from Capitola Wharf House - 30.5''L x 5'' at Head - Capitola Wharf House RestaurantUS$60(2 bids)
2 days LeftA & A Auction GalleryTaxidermy Rooster Fish 45''L From Wharf House - Wharf House Capitola Restaurant (Pick Up or ArrangeUS$65(2 bids)
2 days LeftA & A Auction Gallery7'7'' Sailfish Wall Mount from Wharf House - Wharf House Capitola Restaurant (Pick Up or Arrange OwnUS$60(1 bid)
2 days LeftA & A Auction GalleryVtg Brass/Copper? Diving Helmet 17'' x 14'' x 18'' - From Capitola Wharf House Restaurant (SeeUS$150(1 bid)
2 days LeftA & A Auction GalleryLarge Clam Shell - Approx. 32.75'' x 20'' x 10'' - From Capitola Wharf House Restaurant (Pick Up orUS$250(1 bid)
2 days LeftA & A Auction GalleryVintage Copper Brass Dive Helmet 17'' x 15.5'' x 18'' - From Capitola Wharf House RestaurantUS$250
2 days LeftA & A Auction Gallery(8)Asst Glass Fish Floats - Various Colors/Sizes - From Capitola Wharf House RestaurantUS$60(3 bids)
2 days LeftA & A Auction GalleryWooden & Brass Ships Wheel 24'' - From Capitola Wharf House RestaurantUS$25(1 bid)
2 days LeftA & A Auction GalleryAntique Steel/ Metal Dive Helmet 17'' x 14'' x 23'' - From Capitola Wharf House Restaurant (SeeUS$800(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALVAR AALTO 12 VASEN UND SCHALE 'SAVOY'€280(2 bids)
2 days LeftA & A Auction GalleryOld Rope Wrapped Bottle from Wharf House - Capitola Wharf House RestaurantUS$40(2 bids)
2 days LeftA & A Auction Gallery(2)Wharf House Capitola Restaurant T-Shirts - Medium Sz, NEWUS$20(1 bid)