Sold2016Il vero gioco dell’oca.Il vero gioco dell’oca. A. Cecconi, prima metà del sec. XIX.Xilografia con coloritura coeva. Foglio di mm. 477x355; In basso al centro: Il vero gioco dell’oca; In basso a dx: A. Cecconi; RarissimSee Sold Price
Sold2019Lomazzi, D’Urbino & de Pas for Piumino chairsPaolo Lomazzi, Donato D'Urbino and Gionathan de Pas for Dell'Oca Piumino lounge chairs, pair Italy, circa 1970 leather, wood unmarked 38"w x 40"d x 27"hSee Sold Price
Sold2022Maraini Antonio, Alla scolturaIntitolato al fronte, Terracotta, W. 26 - H. 34 Cm, Galleria Ricci-Oddi, Padova, Galleria dell'Oca, Roma, Collezione privata, Roma, Archivio Sopraintendenza alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna e CoSee Sold Price
Sold2022Maraini Antonio, Studio per il trofeo della Vittoria Navale per il Monumenti ai caduti di MilanoEtichetta della Galleria dell'Oca, Roma al retro, Carboncino e matita nera e marrone su carta lucida, W. 22 - H. 58 Cm, Collezione Fosco Maraini, Galleria dell'Oca Roma, Collezione privata, Roma, AntoSee Sold Price
Sold2016Jonathan De Pas, Donato D'Urbino, Paolo LomaziDivano mod. Piumino_x000D_ Poliuretano espanso, rivestimento informale in pelle._x000D_ Prod. Dell'Oca, 1970 ca._x000D_ cm 70x207x95 Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano per lSee Sold Price
Sold2016Jonathan De Pas, Donato D'Urbino, Paolo LomaziDue poltrone mod. Piumino_x000D_ Poliuretano espanso, rivestimento informale in pelle._x000D_ Prod. Dell'Oca, 1970 ca._x000D_ cm 72x103x93 Literature: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italianoSee Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold20191555 Fine Binding Tre Libri Aristotle“I Discorsi Di M Francesco Veniero Sopra I Tre Libri Dell’ Anima D’Aristotele..”, printed at Venice by Andrea Arrivabene, MDLV (1555). Collates: Title and Prelims [8], 134 folios, Tavola [4].See Sold Price
Sold2017[MAGIC TRICKS] TRENTO. sopra i giochi d'astuziaTRENTO, Giulio. Osservazioni filosofiche sopra i giochi d'astuzia. Treviso, nella stamperia dell'autore, 17884to, 222x160 mm; binding in boards. Good copy.See Sold Price
Sold2016Cattaneo, Dell'arte militare libri treCattaneo Girolamo, Dell'arte militare libri tre [...] da lui in questa terza impressione ampliati & corretti. In Brescia: Tomaso Bozzola, 1571. 3 opere in 1 volume in-4° (mm 198x145). Carte [4], 8See Sold Price
Sold2023Tre teste in biscuit, Ginori iniziTre teste in biscuit, Ginori inizi sec.XX h.cm.21 circaSee Sold Price
Sold20221577 DELLA HISTORIA DI MATTEO VILLIANI antique ITALIAN HISTORY 16th CENTURYDELLA HISTORIA DI MATTEO VILLIANI cittadino fiorentino. Li tre vltimi libri. Che son' il resto dell'Istoria scritta da lui, che nelli stampati sino ad'hora mancano. Con vn'aggiunta di Filippo VillaniSee Sold Price
Sold20221596 DELLA HISTORIA DI MATTEO VILLIANI antique ITALIAN HISTORY 16th CENTURYDELLA HISTORIA DI MATTEO VILLIANI cittadino fiorentino. Li tre vltimi libri. Che son' il resto dell'Istoria scritta da lui, che nelli stampati sino ad'hora mancano. Con vn'aggiunta di Filippo VillaniSee Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Tre piattini eseguiti per ilPIERO FORNASETTI Tre piattini eseguiti per il Salone Internazionale Dell"Automobile di Torino, 1972, 1973, 1974 Porcellana decorata. Diametro cm 20.See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2023Tappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, iniziTappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, inizi sec.XX cm. 121x193See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2017Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca,Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca, gruppo in terracotta policroma, Italia Meridionale inizi sec.XX cm. 34x40 h. 45See Sold Price
Sold2017Tre putti che sorreggono una cornucopia,Tre putti che sorreggono una cornucopia, portafiori in ceramica policroma inizi sec.XX (piccoli difetti) cm. 38x20 h. 60See Sold Price
Sold2022FRATELLI ANZANI (Attr.le), Tre pannelli in legnoFRATELLI ANZANI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tre pannelli in legno raffiguranti scene di vita dell'antica Roma, di caccia e medievale, intarsiati con legni mischi. cm 180 x 51. THREE WOODEN PASee Sold Price
2024TRE OPALI BOULDER AUSTRALIANI - THREE AUSTRALIAN BOULDER OPALSTRE OPALI BOULDER AUSTRALIANI di forme diverse nei toni dell'azzurro. Gr 34,00 - THREE AUSTRALIAN BOULDER OPALS of different shapes and shades of blue.See Sold Price
Sold2023[ART] Leonardo da Vinci 1733Trattato della pittura di Lionardo da Vinci: Nuovamente dato in luce, colla vita dell' istesso autore, scritta da Rafaelle du Fresne. Si sono giunti tre libri della Pittura, ed il trattato della StatuSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Dell Comics Walt Disney Donald Duck #291 1950US$15(4 bids)
2 days LeftBrzostek’s Auction Service, Inc.Blackberry Dell Currier & Ives, Med. Folio, unframedUS$10(1 bid)
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Dell Movie Classic HG Wells Time Machine 1960US$20(5 bids)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARIO BELLINI, Tre poltrone modulo modello “Amanta”€1,100
5 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.ADRIANO PIAZZESI Pair of Okay armchairs for Tre D, Calenzano.€240(1 bid)