Sold2022UN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato inUN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato in radica di noce. Altezza cm 63, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciato in noce. Cm 65 (h) x 65 x 39.See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, pianoUN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, piano in opalina nera. Altezza cm 50, diametro cm 78.See Sold Price
Sold2018RENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIORENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIO OLIVIERI Un tavolino, anni '40. Legno di faggio, cristallo. Altezza cm 49, diametro 68. Letteratura: Roberto Aloi, L'arredamento moderno terza serie, HoSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato in noce. Altezza cm 61, diametro cm 62.See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40.GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40. Ottone, legno tinto all'anilina, marmo. Cm 49 (h) x 90 x 44. A coffee table, 1940's. Brass, dyed wood, and marble top. 19.3 (h) x 35.4 x 17.3 inches. LetteraturSee Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzioneOSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzione ATELIER DI VAREDO, anni '40. Legno tinto all'anilina, piano di marmo con intarsio in mosaico di marmi colorati. Altezza cm 42, diametro cm 90. A coffee table maSee Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 48, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzionePAOLO BUFFA Un tavolo-scrittoio, esecuzione MARELLI & COLICO, fine anni "40. Legno impiallacciato in noce, filettature in bosso, ottone. Cm 74 x 125 x 65. Accompagnato da un certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 43 (h) x 140 x 52. A coffee table manufactured by BERNINI, 1960"s. Rosewood, rosewoSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI,GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino per BERNINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 43, lunghezza 140, profondità 52. A coffee table manufactured by BERNINISee Sold Price
Sold2024BORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar suBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar su ruote, con vassoio asportabile. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo, cristallo argentato, acciaio. Marchio della Manifattura. Cm 77 (h)See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Un tavolino per ISA, Bergamo, anni '50-"60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A coffee table maSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTIOSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTI BORSANI,Varedo, anni '40. Supporto di ottone, cristallo retro verniciato giacente su un disco di legno tornito. altezza cm 53, diametro cm 70. A coffee tablSee Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 46 (h) x 76 x 40.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato aUN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato a poro aperto, acciaio cromato, cristallo. Cm 40 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2017UN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone,UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito tinto all'anilina. Altezza cm 72, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2021UN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno diUN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 83 (h) x 84 x 40.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. LegnoUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Legno impiallacciato teak, elementi in ceramica Formata e decorata a mano. Altezza cm 40, larghezza 100, profondità 12.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi TONI CORDERO 1937-2001 Tavolino anni '80 - TONI CORDERO 1937-2001 Low table 1980s€1,000
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Due sedie - GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Two chairs€900
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Cornice portafotografie anni ‘40 - PIETRO CHIESA 1892-1948 Picture€400
May 08Aste Bolaffi FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Scatola anni '40 - FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Box 40's€600
May 08Aste Bolaffi TOBIA SCARPA 1935 Tavolino per Gavina anni '70 - TOBIA SCARPA 1935 Low table for Gavina 1970s€200
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Tavolino per Forma anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Low table for Forma€600
May 08Aste Bolaffi KATSUHIDE TAKAHAMA Tavolino ‘Marcel T’ per Simon anni '70 - KATSUHIDE TAKAHAMA ‘Marcel T’€300
May 08Aste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Tavolino ‘Caori’ per Gavina 1962 - VICO MAGISTRETTI 1920-2006€600
May 08Aste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
May 08Aste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700
May 08Aste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800