Sold2021UNA CHAISE-LONGUE A DONDOLO, anni '60.UNA CHAISE-LONGUE A DONDOLO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 100, larghezza 62, lunghezza 160.See Sold Price
Sold2021UNA CHAISE-LONGUE, anni '80. Legno lamellareUNA CHAISE-LONGUE, anni '80. Legno lamellare curvato, acciaio tubolare, materassino rivestito in pelle. Altezza cm 80, larghezza 65, lunghezza 160.See Sold Price
Sold2021UNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. LegnoUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 78, lunghezza 130. A ROCKING CHAIR, 1960"s. Rosewood veneered woodSee Sold Price
Sold2016GIOVANNI OFFREDI Una chaise longue perGIOVANNI OFFREDI Una chaise longue per SAPORITI ITALIA, anni '70. Acciaio nichelato, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 70, larghezza 95, lunghezza 175.See Sold Price
Sold2019JEAN MARIE MASSAUD Una chaise-longue "I-beam"JEAN MARIE MASSAUD Una chaise-longue "I-beam" per GLAS ITALIA, 2008. Cristallo colorato, cuscino rivestito in tessuto. Altezza cm 65, larghezza 54, lunghezza 189. An "I-beam" chaise-longue manufactureSee Sold Price
Sold2023Lee Industries "Bungalow Maize" Chaise Longue, 60" Long.Lee Industries "Bungalow Maize" Chaise Longue, 60" Long.See Sold Price
Sold2022LUDOVICA e ROBERTO PALOMBA, ZANOTTA. UnaLUDOVICA e ROBERTO PALOMBA, ZANOTTA. Una chaise-longue 'Lama', 2006. Acciaio verniciato, parti imbottite rivestite in cuoio. Altezza cm 105, larghezza 173, profondità 88.See Sold Price
Sold2024PETER STRASSL, STRASSLE INTERNATIONAL,PETER STRASSL, STRASSLE INTERNATIONAL, 1978. Una chaise-longue. Acciaio verniciato, legno di frassino, cuscino rivestito in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 52, lunghezza 160.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2018UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno,UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 77, larghezza 70, profondità 72.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciatoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciato in noce. Cm 153,5 (h) x 191 x 30 (profondità alla base).See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2020UNA PLAFONIERA, anni '60. Ottone, cristalloUNA PLAFONIERA, anni '60. Ottone, cristallo molato a gemma, diffusore interno di vetro stampato curvato. Diametro cm 30, profondità cm 14.See Sold Price
Sold2016UNA PLAFONIERA, anni "60. Ottone cromato,UNA PLAFONIERA, anni "60. Ottone cromato, cristallo molato a gemma, diffusore interno di vetro stampato. Altezza cm 19, diametro cm 43.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2022CHAISE LONGUE ITALIA ANNI '50 - CHAISE LONGUE ITALY 1950SRattan. 81 x 68 x 160 cm - Rattan. 31.89 x 26.77 x 62.99 in.See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
5 hrs LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000
Jun 05DOYLE Auctioneers & AppraisersLe Courbusier for Cassina Chromed and Enameled Metal and Upholstered "LC4" Chaise Longue Late 20thUS$350
1 day LeftArt Research ParisOSCAR NIEMEYER (1907-2012) & FASEM (ÉDITEUR) Chaise longue à bascule "Rio", création de 1978,€2,400
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Carved Beechwood Chaise Longue 18th century, attributed to F. FoliotUS$1,500(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARCEL BREUER (ATTR.) STAHLROHR LIEGE CHAISELONGUE€900
4 hrs LeftBonhamsPOUL KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise longue PK 24Création en 1965, exemplaire de 2018Editi...€3,200
1 day LeftArt Research ParisXXe SIECLE Suite de deux larges fauteuils pliants formant chaise longue, structure tubulaire en€250
Jun 07Capitoliumart s.r.l.LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET, CHARLOTTE PERRIAND LC4 chaise longue for Cassina, Meda.€500
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Carved Walnut Chaise Longue Frame 18th CenturyUS$150
1 day LeftArt Research ParisXXe SIECLE Large fauteuil pliant formant chaise longue, structure tubulaire en aluminium, accotoirs€250
4 hrs LeftBonhamsADRIAN PEARSALL (1925-2011) Chaise longue WaveCirca 1965Edition Craft AssociatesNoyer et tissu c...€1,600