Sold2021VALENTINO-PITTI-DANILO DOLCI, LOTTO QUATTRO CINTUREVALENTINO-PITTI-DANILO DOLCI, LOTTO QUATTRO CINTURE VINTAGE 1) Cintura Valentino in pelle cognac bordata in bianco e fibia dorata, TG.80. 2) Cintura Valentino in pelle bianca, TG. 73. 3) Cintura PittiSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT, VALENTINO Lotto composto da boleroYVES SAINT LAURENT, VALENTINO Lotto composto da bolero in lana, casacca in shantung e completo gonna e casacca a mezza manica in seta, colori diversi (tg 38/40)See Sold Price
Sold2015Arne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedieArne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedie modello "Ant", produzione Fritz Hansen, Danimarca, 1952 circa. Legno compensato curvato e metallo (cm 76x40x48) (difetti)See Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICILOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICI DATAZIONE: IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina camoscio, vernice nera lucente, suddipinture in arancio, modellati a tornio veloce Due oinochoai a boccSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 28 x 73 x 38 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 28 x 73 x 38 cmSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 27 x 72 x 36 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 27 x 72 x 36 cmSee Sold Price
Sold2020Lotto di quattro macchine fotografiche TLR 1.Lotto di quattro macchine fotografiche TLR1. Traveller, TLR di plastica formato 120 mm, produzione dal (1970-1980).2. Rollei Rolleiflex Automat, TLR formato 120 mm, produzione dal (1933-1976).3. MeoptSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2016Lotto di quattro contenitori con tappo in argentoLotto di quattro contenitori con tappo in argento liscio e non (rotture e sbeccature)See Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2016ARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cuiARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cui due longuette e due senza maniche nei colori fra grigio e nero, taglie differenti (difetti)See Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture,REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture, dimensioni e materiali differenti di cui tre vanity cases e un portacipria (lievi difetti)See Sold Price
Sold2024Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996)Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996) Lotto di quattro teste Due di cera e due di bronzo Cera h 24 cm, con base h 34 cm Cera h 44 cm, con base h 34 cm Bronzo h 37 cm, con base h 46,5 cm Bronzo h 30 cm,See Sold Price
Sold2022VALENTINO, Tavolo da pranzo circolareVALENTINO Produzione Vivai del sud, Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo circolare in rattan, piano con tessuto Valentino, vetro, quattro sedie in rattan con decori verdi. cm Alt. 93, Alt. Seduta 45 ̵See Sold Price
Sold2022Four wall lamps with metal structure, glass pendants composed of cubic elements frosted on theFour wall lamps with metal structure, glass pendants composed of cubic elements frosted on the external surface. Italy, 1960s/1970s. (35x48 cm.) (slight defects) IT Lotto di quattro lampade da pareteSee Sold Price
Sold2017SILVER CIGARETTE CASE | PORTASIGARETTE IN ARGENTOLot of four cigarette case silver, different shapes and sizes, 382 g. Lotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382See Sold Price
Sold2016Portasigarette in argento | Silver cigarette casesLotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382 | Batch of four silver cigarette cases, shapes and sizes, 382 gSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da quattro smeraldi due a gocciaLotto composto da quattro smeraldi due a goccia rispettivamente di ct 24,50 e ct 20,68, e due ottagonali rispettivamente di ct 9,66 e 4,84 Lot comprising four emeralds; two pear shaped two octagonalSee Sold Price
Sold2017Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedieCharles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 195See Sold Price
Sold2018Robby Cantarutti Lotto composto da quattro poltroncineRobby Cantarutti Lot comprising four green armchairs model "Orbit". Produced by recente Sintesi. (57x81x48 cm.)Lotto composto da quattro poltroncine verde modello "Orbit". Produzione recente Sintesi.See Sold Price
Sold2015Lotto composto da quattro spille da cravatta inLotto composto da quattro spille da cravatta in oro giallo e rosa con perleSee Sold Price
Sold2021Lot consisting of four wall lamps in créme and brassLot consisting of four wall lamps in créme and brass painted metal. Italy, 1950s. (16x26.5x27 cm.) (slight defects and losses) IT Lotto composto da quattro lampade da parete in metallo verniciato cSee Sold Price
6 days LeftDuMouchellesAfter Carlo Dolci (Italian, 1616-1686) Oil on Canvas, Ca. 19th C., "St Andrew Praying Before His MarUS$3,000
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & BagUS$40(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COAUS$90(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Tan & Black Patent Leather Studded Platform Pumps w/ COAUS$50(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COAUS$90(3 bids)
5 days LeftEldred'sAFTER CARLO DOLCI (19th Century,), Jesus and St. Joseph surrounded by angels., Oil on canvas, 19.5"US$1,100(2 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.2pc STILNOVO Italy yellow metal adjustable clamp lamps. Danilo and Corrado Aroldi, 'Periscopio' MarkUS$225(2 bids)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
5 hrs LeftPotter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...US$300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ICO PARISI, Quattro sedie modello “1950.1”€1,000
Jun 15La Shoppe VintageVintage LOTTO Juventus F.C. soccer jersey | jersey soccer Juventus fc | Italy Jersey Juventus f.c.CA$80
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersGroup of Six Dexterity Puzzle Games and Two Miniature Lotto Punch BoardsUS$100