Sold2022Vntg ET POUR Quelques Dollars de Plus Xl PosterVntg ET POUR Quelques Dollars de Plus, Extra Large Unframed Poster, measures 62 x 46 inches, wear constant with age and use. Paper weights in pictures not included. Collectible, vintage collectibles,See Sold Price
Sold2022ORiginal R70 Eastwood Poster A Few Dollars More LINENMascii, Jean 1926 - 2003Et pour quelques dollars de plus / For A Few Dollars MoreOffset ca. 197062.2 x 46 in. (158 x 117 cm)Printer: St. Martin, AsnieresCondition Details: (A-) was folded, mounted onSee Sold Price
Sold2022GASTON NOURY "POUR LES PAUVRES" FRENCH POSTERAFTER GASTON NOURY (b. 1866) Pour les Pauvres De France et Russie poster. 'Grandes Fetes des Tuileries.' 'Les Maitres de l'Affiche (The Masters of the Poster) FRENCH LOBBY POSTER LITHOGRAPH ; FRAMED -See Sold Price
Sold2022Voyage de Marseille a Lima. 1720.[Exploration] [Durret, Le Sieru]. Voyage de Marseille a Lima et dans les autres lieux des Indes Occidentales. Avec une exacte description de ce qu il y a de plus remarquable tant pour la geographie, qSee Sold Price
Sold2023Lot over 80 telescope and Camera Lens optical glassTitle : Lot over 80 telescope and Camera Lens optical glass Description (FR) : Ensemble de plus de 80 verres optique pour telescope et lentille de camera Description (ENG) : Set of more than 80 opticaSee Sold Price
Sold20181745 Covens and Mortier World Map -- Mappe-MondeTitle/Content of Map: 1745 Covens and Mortier World Map -- Mappe-Monde Dressee sur les Observations de Mrs. de l'Academie Royale des Sciences et Quelques Autres et sur les Memoires les Plus Recens DatSee Sold Price
20181745 Covens and Mortier World Map -- Mappe-MondeTitle/Content of Map: 1745 Covens and Mortier World Map -- Mappe-Monde Dressee sur les Observations de Mrs. de l'Academie Royale des Sciences et Quelques Autres et sur les Memoires les Plus Recens DatSee Sold Price
2018Covens and Mortier: Antique World Map, 1745Title/Content of Map: 1745 Covens and Mortier World Map -- Mappe-Monde Dressee sur les Observations de Mrs. de l'Academie Royale des Sciences et Quelques Autres et sur les Memoires les Plus Recens DatSee Sold Price
Sold2017Desnos/de la Tour: Antique Map of World in HemispheresTitle/Content of Map: 'Mappe-Monde, dressée pour l'etude de la Géographie, rélativement aux auteurs les plus modernes. Revûë, corrigée et augmentée d'apres les Nouvelles Observations AstronomiqSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2023Poster. French Revolution. Freedom of the Press.Loi Relative à l’abolition de tous Procès criminels et Jugemens, depuis le 14 juillet 1789, pour faits relatifs à la liberté de la presse. Du 3 Septembre 1792 …Saintes,See Sold Price
Sold2022CLAIRIN, Georges. Pour la Patrie / Souscrivez a l’Emprunt C...CLAIRIN, Georges. Pour la Patrie / Souscrivez a l’Emprunt Credit Foncier d’Algerie et de Tunisie. 1918. Paris: Devambez. Color lithograph poster. 31 ¼ x 46 ½”. Old linen baSee Sold Price
Sold2021Travel Poster, Algeria Tunisia "POUR LE RETOUR" 1920Emprunt National - CrŽdit Foncier d'AlgŽrie et de Tunisie. Printed by : Devambez Imprimerie Paris. Fine condition with fold creases. Not laid down. Large frame size approx. 47 3/4" X 33 3/4". PosterSee Sold Price
Sold2022Emile GUILLEMIN (1841-1907) pour la ManufactureZingara Biscuit de porcelaine Signé et daté 1902, caché de la manufacture daté 1907 H. 40 cm Manque quelques doigts, doigts recollés, manque le tambourin, éléments rSee Sold Price
Sold2023[ALBUMS PHOTOS] - INDOCHINE et CAMBODGELot de quatre albums photo, rassemblant environ 180 photos, deux traitant de la vie au Cambodge, et deux traitant de la guerre d'Indochine 30 x 46 cm pour le plus grand, 30 x 25 cm pour le plus petitSee Sold Price
Sold2015[French Revolution, Commercial Code] Recueil, 1799EXCESSIVELY RARE EDITION OF THE COMMERCIAL CODE OF THE FRENCH REVOLUTION (Chateigner, Jean). Recueil de lois, réglemens et arrêtés pour les tribunaux de commerce, imprimeé par ordre du DirectoireSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso & Paul Lemagny - Etching - SignedDescription - A portrait of Pablo Picasso, titled "Portrait de Picasso et Remarque pour Temoignage." Signed by both artists, and numbered. Dimensions - Frame - 26" x 19". Sight - 16.5" x 11"See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Elle est à ponts multiples et asymétriques, sertie de diamants ronds dont un plus important taille brillant. Le corps est bombé terminSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2019Et…Pour Terminer un Armagnac Barnabe. Paris: Damour,Et…Pour Terminer un Armagnac Barnabe. Paris: Damour, 1945. Lithograph advertising poster highlighting liquor. 63 x 46 ¼”. Restored corner loss to upper left; A-. Linen backed.See Sold Price
Sold2019GRAND PRIX D'ALLEMAGNE POUR VOITURES DE COURSEGrand Prix d'Allemagne Pour Voitures de Course, an original French automobile advertising poster, lithograph in colours, printed by Hierl. Sight size: 46.75" x 33.5" Provenance: From the original collSee Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...US$2,200(2 bids)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsFavor / Cycles et Motos de Grand Luxe. Paris: Delatire, ca....US$400(1 bid)
4 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
BonhamsHenri Matisse (French, 1869-1954); La cage de perruches et les poissons rouges;US$5,000(1 bid)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsDAM (Damour). Une Peugeot Roule Bien. Paris: Et. & L. Damou...US$600
May 30PropstoreFOR A FEW DOLLARS MORE (1965) - David Frangioni Collection: Romanian Poster, circa 1967£500
1 day LeftPotter & Potter AuctionsSEM (Georges Goursat, 1863 – 1964). Pour la Liberte Du Mond...US$500
Champagne AuctionsRémi, George, dit Hergé - 5 Tintin Pop-Hop Albums - 1969-1971CA$180(5 bids)
1 day LeftPotter & Potter AuctionsDE FLEURS. Cabri / Pate Extra / Pour / Chaussures. Paris: H...US$300
11 hrs LeftUniversity ArchivesRare 18th C. French Engraving Showing Chilean Hockey Player & Other Exotic CustomsUS$140