Sold2021Dreireihiges Zuchtperlencollier.Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus.See Sold Price
Sold2021Großes Zuchtperlen-Collier.27 große, l. barocke Zuchtperlen, D. ca. 13,1 bis 13,5 mm, mittig einmal 14,9 mm, in Dreiergruppen alternierend mit insges. acht dunkelgrauen Tahiti-Zuchtperlen, D. 12,8 bis 13,2 mm, einzeln geknSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlen-Collier mitZwei Reihen ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Schleifenförmige Schmuckschließe aus 18 kt. GG, geprüft, besetzt mit 37 Brillanten, zus. mindeSee Sold Price
Sold2021Langes Zuchtperlen-Collier.Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Satinierte und sternförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Kugelsteckschließe, besetzt mit sechs rund facettierten SmaraSee Sold Price
Sold2019Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr ...Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr schöne Handarbeit, in Gelbgold/Weissgold 18K, 54 Zuchtperlen Akoya 8-8,5 mm, Länge 54,8 gr.See Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitEbenmäßige, l. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. Runde 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Ketten-L. 4See Sold Price
Sold2021Mehrreihiges Zuchtperlencollier.Gespinnst aus zahlreichen, teils barocken Zuchtperlen, mittig mit Kettenanhänger/-clip mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle, D. ca. 15 mm. 925/000 Sterlingsilber-Stiftschließe unSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitGroße, weiße, ebenmäßige Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Strahlenförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Steckschließe, beseSee Sold Price
Sold2021Zuchtperlencollier.43 große, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 9,4 bis 10,4 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. Glatte, ovale 585/000 WG-Steckschließe mit ovalem Amethyst-CabochSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Zwei Stränge weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 18 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei rund facettierten Rubinen. KettSee Sold Price
Sold2021Hellgraues Zuchtperlencollier.Hellgraue Zuchtperlen, D. ca. 6,4 bis 6,9 mm, einzeln geknotet. Linsenförmige 375/000 GG-Steckschließe, im Yin & Yang-Dekor poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 48 cm.See Sold Price
Sold2019Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in ...Zuchtperlen Collier, dekorativ, Schloss in Weissgold 18K, 2-reihiges Collier besetzt mit 83 Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Verschluss besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 7,8 mm, 13 Diamanten von zus. ca. 0,45 ctSee Sold Price
Sold2023Südsee-Zuchtperlencollier mit DiamantschließeSüdsee-Zuchtperlencollier mit Diamantschließe Pendant-Schließe 750 Gelbgold, punziert, Juwelierspunze AB, Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,90 ct, F-G, vvs, Länge 43 cm, GSee Sold Price
Sold2015PerlencollierPerlencollier Doppelreihiges Akoya-Zuchtperlencollier, bestehend aus 115 Akoya-Zuchtperlen mit rosa-grnem berton und sehr feinem Lster. D. 6,54 mm-6,69 mm. 750-er Weigoldschliee, mittig Akoya-ZuchtperSee Sold Price
Sold2019Südsee-Zuchtperlen-Collier, qualitätvolles ...Südsee-Zuchtperlen-Collier, qualitätvolles Collier aus 34 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von Ø 9-12 mm in zarten pastell-multicolortönen mit feinem Lüster und ebenmässiger OberfläcSee Sold Price
Sold2016Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit DiamantschließeGerman: Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Diamantschließe Verlauf-Collier aus 33 Tahiti-Zuchtperlen. D. 12-13,7 mm. Feiner Lüster. 750-er Rosegold-Kugel-Wechselschließe, rundum ausgefasst mit BrillantSee Sold Price
Sold2016Tahiti-Zuchtperlen Collier mit DiamantschließeGerman: Tahiti-Zuchtperlen Collier mit Diamantschließe Collier aus 39 silbergrünen (peacock) Tahiti-Zuchtperlen mit sehr intensivem Überton und feinem Lüster in leichtem Verlauf. D. 10-12,3 mm. OlSee Sold Price
Sold2016Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit DiamantschließeGerman: Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Diamantschließe Collier aus 35 silbergrünen Tahiti Zuchtperlen mit rosa überton. 750-er Weißgold-Wechselschließe mit eingeschlossener Tahiti-Zuchtperle undSee Sold Price
Sold2016Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit SaphirschließeGerman: Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Saphirschließe Verlaufcollier bestehend aus 39 Tahiti-Zuchtperlen. D. 11-12 mm. 750-er Rosegold-Wechselschließe mit 208 rund facettierten Fancy-Saphiren in PavSee Sold Price
Sold2019Saphir-Diamant-Zuchtperlen-Collier, Mittelstück ...Saphir-Diamant-Zuchtperlen-Collier, Mittelstück in Gelbgold 18K, besetzt mit einem rechteckigen Ceylon-Saphir von ca. 7 ct, (Treat TE) umgeben von 78 Diamanten von zus. ca. 2 ct. (G-H/VVS-VS), aufgezSee Sold Price
Sold2015Sdsee-Zuchtperlen CollierSdsee-Zuchtperlen Collier Perlencollier aus 35 barocken, weien Sdseezuchtperlen mit ''Circles'' im Verlauf angeordnet, 10x111 mm- 12x13,5 mm. Groe 750-er Gelbgold-Karabinerschliee ausgefasst mit 38 BrSee Sold Price
Sold2018Silber-KonvolutSilber-Konvolut aus 7 Ringen, teilweise mit Natursteinen, RG 62 - 50, einem Anhänger und einem Zuchtperlen-Collier, zus. 63,9 gSee Sold Price
Sold2019Zuchtperlcollier mit Blumenfermoir, verspielt und ...Zuchtperlcollier mit Blumenfermoir, verspielt und dekorativ, in Weissgold 18K, 6 Saphire, rund facettiert, Sautoir mit 85 Akoya Zuchtperlen 6,6 - 7 mm, Verschluss zusätzlich mit einer Akoya ZuchtperlSee Sold Price
Sold2019CARTIER Panther Set in Gelbgold 18K und ...CARTIER Panther Set in Gelbgold 18K und geschwärztem Stahl, bestehend aus Zuchtperlcollier mit 5 Reihen, Länge 40 cm, Armreif und Ring mit 2 Smaragd Augen, von 1980, 117,7 gr. nummerierter Ring B656See Sold Price