Sold2018DOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT ANTIKISIERENDEN GÖTTINNENDOPPELSEITIGES MEDAILLON MIT ANTIKISIERENDEN GÖTTINNEN Ende 18. Jh. Aquarell auf Bütten. 60 x 45 mm. Frontal Wiedergabe der Göttin Diana, verso Minerva mit Helm und Brustpanzer. Hinter Glas in ovalSee Sold Price
Sold2015Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930Enamel Advertising Sign for "Zeiss Ikon", c. 1930 Double-sided, size 30 x 18 ¼ in., sought-after! Emailleschild "Zeiss Ikon", um 1930 Doppelseitiges Hängeschild (Fahne), Maße: 77 x 46 cm. – GesucSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlen-Collier mitZwei Reihen ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Schleifenförmige Schmuckschließe aus 18 kt. GG, geprüft, besetzt mit 37 Brillanten, zus. mindeSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitEbenmäßige, l. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. Runde 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Ketten-L. 4See Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier mitGroße, weiße, ebenmäßige Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Strahlenförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Steckschließe, beseSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Zwei Stränge weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 18 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei rund facettierten Rubinen. KettSee Sold Price
Sold2015PerlencollierPerlencollier Doppelreihiges Akoya-Zuchtperlencollier, bestehend aus 115 Akoya-Zuchtperlen mit rosa-grnem berton und sehr feinem Lster. D. 6,54 mm-6,69 mm. 750-er Weigoldschliee, mittig Akoya-ZuchtperSee Sold Price
Sold2021Dreireihiges Zuchtperlencollier.Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus.See Sold Price
Sold2021Großes Zuchtperlen-Collier.27 große, l. barocke Zuchtperlen, D. ca. 13,1 bis 13,5 mm, mittig einmal 14,9 mm, in Dreiergruppen alternierend mit insges. acht dunkelgrauen Tahiti-Zuchtperlen, D. 12,8 bis 13,2 mm, einzeln geknSee Sold Price
Sold2015*Goldkette Um 1900. 750 Rotgold. Doppelreihiges*Goldkette Um 1900. 750 Rotgold. Doppelreihiges Ösencollier, teils gemustert. L 76 cm, 21 g.See Sold Price
Sold2021Langes Zuchtperlen-Collier.Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 8,4 mm, einzeln geknotet. Satinierte und sternförmig durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Kugelsteckschließe, besetzt mit sechs rund facettierten SmaraSee Sold Price
Sold2019Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr ...Zuchtperlencollier mit Bajonettverschluss, sehr schöne Handarbeit, in Gelbgold/Weissgold 18K, 54 Zuchtperlen Akoya 8-8,5 mm, Länge 54,8 gr.See Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Korallencollier.Feuerrote Korallenperlen, D. ca. 4,7 bis 8,6 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe, besetzt mit zwei hellroten Korallenboutons. Um 1900. Ketten-l. 56 cm, brutto 50 g.See Sold Price
Sold2021Langes, doppelreihiges Korallencollier.Tönnchenförmige, rustikale, rote Korallenperlen mit natürlichen Einschlüssen und Unebenheiten und in verschiedenen Farbnuancen, L. ca. 8,7 mm. Tönnchenförmige, reliefiertSee Sold Price
Sold2021Mehrreihiges Zuchtperlencollier.Gespinnst aus zahlreichen, teils barocken Zuchtperlen, mittig mit Kettenanhänger/-clip mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle, D. ca. 15 mm. 925/000 Sterlingsilber-Stiftschließe unSee Sold Price
Sold2021Zuchtperlencollier.43 große, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 9,4 bis 10,4 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. Glatte, ovale 585/000 WG-Steckschließe mit ovalem Amethyst-CabochSee Sold Price
Sold2024Doppelreihiges Perlenarmband mit Verschluss aus 750er Gold. | Double-row pearl bracelet with claspCirca 33,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa 25 cm lang im geöffneten Zustand. Verschluss als stilisierte Blume durchbrochen gearbeitet und mit 14 sehr kleinen Farbsteinen verziert. 2 Zwischenelemente ebenfSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Korallencollier.Zwei Reihen hellrote Korallenperlen, D. ca. 3,2 bis 7,2 mm im Verlauf. Doublé-Steckschließe mit hellrotem Korallenbouton und Sicherungskette. Um 1900. Ketten-L. 45 cm, brutto 27 g.See Sold Price
Sold2018Doppelreihiges Perlen CollierDoppelreihiges Perlen Collier Doppelreihiges Collier aus 110 Akoya-Zuchtperlen. D. 7,6 mm. 750-er Gelbgold-Kugelschließe, verziert mit 18 Brillanten, insgesamt ca. 0,27 ct. L. 50 cm. English DescSee Sold Price
Sold2021Doppelreihiges Rubin-Collier.Unregelmäßig polierte Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 7,3 bis 15,8 mm, im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. ca. 44 cm, brutto 595 ct.See Sold Price