Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022JORIS VAN SON (UMKREIS) STILLLEBEN MIT AUSTERN, TRAUBEN, PFIRSICHEN UND FAYENCESCHALECIRCLE OF JORIS VAN SON 24 September 1623 Antwerp - 25 June 1667 Ibid STILL LIFE WITH OYSTERS, GRAPES, PEACHES AND FAIENCE BOWL Oil on oak panel, cradled. 49 x 64 cm (F. 63 x 78 cm). Part. slightly olSee Sold Price
Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold2017STILLLEBEN MIT FEDERVIEHITALIAN MASTER Active 17th ct. STILL LIFE WITH POULTRY Oil on canvas (relined). 60.5 cm by 74 cm. Part. dam. and min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2024Henry ROLFE (1824 - 1881). Stillleben mit Forellen. 1867. | Henry ROLFE (1824 - 1881). Still lifeCirca 31,5 cm x 56 cm. Circa 52 cm x 76 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (doubliert). Rechts unten signiert und datiert. Rahmen teils bestoßen. Lagerspuren. Approx. 31.5 cm x 56See Sold Price
Sold2022LUDWIG EIBL STILLLEBEN MIT KARPFENLUDWIG EIBL 1842 - 1918 Still life with carp Oil on canvas. 102 x 54 cm (F. 110 x 61 cm). Signed lower right 'L. Eibl.'. Part. min. dam. Frame. Provenance: Private collection Ruhr area. LUDWIG EIBL 18See Sold Price
Sold2022BENJAMIN BLAKE (ATTR.) STILLLEBEN MIT FEDERVIEH, HASEN UND ROCHENATTRIBUTED TO BENJAMIN BLAKE Around 1770 mentioned London - Around 1830 mentioned ebeda STILL LIFE WITH FOWL, A RABBIT AND A RAY Oil on canvas (relined). 61,5 x 51 cm (F. 80 x 69 cm). Verso: Old paperSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER MALER STILLLEBEN MIT AEPFELNUNKNOWN PAINTER Active at the beginning of the 20th century. Still life with apples Oil on cardboard. 29 x 36 cm (F. 44 x 48 cm). Partly abraded, slightly soiled. Frame. UNBEKANNTER MALER Taetig AnfanSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2022Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase,Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase, Öl auf Pressspannplatte, unten mittig auf dem Vasenstand signiert und bezeichnet "Camille MatisseSee Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2016EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda,EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda, zugeschrieben Stillleben mit Chrysanthemen Öl auf Leinwand. 100 cm x 60,5 cm. Monogrammiert und datiert mittig rechts 'EP (18)97'. Verso: Auf dSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2022*Grosse Saucière, Paris19.Jh. Silber. Meistermarke Maison Odiot. Ovale Form mit eingelegter Schale und hochgezogenem Henkel auf rechteckiger Plinthe mit Kugelfüssen. Mit Godronenbordüre. Meister- und Garantiemarke, FeSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Porträts, Stillleben und Textzeilen Janssen verwendete für diese Arbeit einen alten, bereits um 1800 beschrifteten Papierbogen, legteSee Sold Price
Sold2016Berner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. WerkstattBerner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. Werkstatt Rehfues. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meister-, Feingehaltmarke, Beizeichen. 40x28 cm/ ca. 970 g. - Min. Gebrauchsspuren, Dellstelle.See Sold Price
Sold2015Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber.Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber. Meistermarke GBS. Blanke Rundform mit gedrechseltem Holzgriff. Meister- und Garantiemarke, Feingehalt 800. D 15 cm/ ca.490 g. - Kl. Fehlstelle am HolzgriffSee Sold Price
Sold2017Dose Amsterdam, 1968. Silber. Ovale Form mitDose Amsterdam, 1968. Silber. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Allseitig reliefiert: Wandung mit Blattranken und Vogeldekor, Deckel mit musizierender Gruppe. Meister-, Garantiemarke, Feingehalt 833See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
636 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,See Sold Price
527 Lots AwayHermann Historica GmbHA large marked German apothecary mortar, Nuremberg, circa 1720See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot of 11 one page flyers / inserts, among it 1935, "Adler Favorit - Die Maschine die€50
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60