Sold2016Südsee-Perlenset mit Brillant-SolitärenGerman: Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären Perlen von Gellner 585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus.See Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2024ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925.ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925. 46x30¼ inches, 116¾x76¾ cm. Hachard & Cie., Paris. Condition B+ / A-: faint speckling throughout; minor creases and restoratSee Sold Price
Sold2022Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12 or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12See Sold Price
Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigtBulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18g or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18gSee Sold Price
Sold20221 DIAMOND 1,5 CT F - SI2 - SHAPE BRILLANT - CERT SGL - C20208-31 DIAMOND 1,5 CT F - SI2 - SHAPE BRILLANT - CERT SGL - C20208-3See Sold Price
Sold2024Messika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligneMessika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligne de diamants baguette signée doigt 54-55 15gSee Sold Price
Sold2023Men's Diamond 14k Gold Ring, 1.03 carat round brillant diamond with 6 other diamonds totalingMen's Diamond 14k Gold Ring, 1.03 carat round brillant diamond with 6 other diamonds totaling another .50 carat, 14k yellow gold, 9.7 grams, with appraisal of $5,750.00, currently size 7 1/2.See Sold Price
Sold2022Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht mit Halskette. Brillant in hohem Farb- und Reinheitsgrad. Kette ebenfalls 585 Weißgold. Länge circa 41 cm. Jeweils gestempelt. English Title: Pendant of the branSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold20221 DIAMOND COLOR ENHANCED 1 CT F. INTENSE BLUE - I2 - SHAPE BRILLANT - CERT NONE - C20108-431 DIAMOND COLOR ENHANCED 1 CT F. INTENSE BLUE - I2 - SHAPE BRILLANT - CERT NONE - C20108-43See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold202232077: Robert Morris (1931-2018) Places for the SolitarRobert Morris (1931-2018) Places for the Solitary, from In the Realm of the Carceral, 1979 Etching and aquatint on wove paper 47-1/2 x 36-1/2 inches (120.7 xSee Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RWRing, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitetSee Sold Price
Sold2017Raynald Leclerc. "Soleil Brillant," oil on canvas(Canadian, b. 1961). "Soleil Brillant a Ste. Petronillo," signed "Reynald Leclerc" lr, titled on verso, 12 x 36 in., framed; Atelier Carson Inc. Quebec stamp on center stretcher on versoSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3CHF 800
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000(1 bid)
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un saphir taille coussin de 11.609 carats encadré de diamants, rapport SSEFCHF 20,000
3 days LeftAuktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with a brilliant-cut diamond of approx. 0.20 ct.€240