Sold2022Walzenkrug mit Vogeldekornach ostasiatischem Vorbild mit Zinnmontierung aus profiliertem Standring und leicht gewölbtem Deckel mit blattreliefiertem Daumenrast. Zylindrischer, leicht bombierter Korpus mit ohrenfSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UNDATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WIDE RIVER LANDSCAPE WITH A HORSEMAN AND FARMERS AT THE ROADSIDE AND A VIEW OF A FARMSTEAD OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (See Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Keim, Kamel mit ReiterKeim, Camel with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., with key, C 1-2See Sold Price
Sold2020Walzenkrug mit ZinndeckelWalzenkrug mit Zinndeckel Duingen, Deckeldatierung 1750 Rotbraun glasiertes Steinzeug mit floraler Reliefauflage zwischen gerillten Bändern. Auf Deckel graviertes Monogramm mit Datierung ''CT 1750'',See Sold Price
Sold2022Walzenkrug mit Monochromglasur : Schrezheim, 2. H. 18. Jh.German Tankard with Monochrome Glaze : Schrezheim, 2nd half of the 18th century. Glazed inside and outside in turquoise. Faience; pewter mount with coat of arms engraving, initials with date ''1778''See Sold Price
Sold2015Koehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
Sold2020B & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2015Koehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rockingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rocking horse, with rider, 6 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schaukelpferd, mit Reiter, 6 cmSee Sold Price
Sold2019A Greek Statuette of a Horse with RiderSTATUETTE EINES PFERDES MIT REITER Canosa, Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik, polychrom bemalt. H 27 cm. L 23,5 cm. Provenienz: Familienbesitz O.G., Bayern (ca. 1970er Jahre). 4. - 3. Jh.See Sold Price
Sold2017PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Reiter mit FahneElastolin, Reiter mit Fahne, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, Z 1-See Sold Price
Sold2019Elastolin, Lineol: 25 Kaempfende Soldaten + Reiter mitElastolin, Lineol: 25 fighting Soldiers + Horseman with Spear, Germany pw, composite, mostly good condition, paint part. refinishedSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit FanfareLineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit Fanfare, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2016Lineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mitLineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, selten German Description Lineol, Tartar 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Reiter mit Gewehren, Zust. 2-3, seltenSee Sold Price
Sold2018SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze,SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazu 1 Wärter im Wärterhäuschen German Description SCHUSSO 8 Teile, 2. Weltkrieg, Masse, Reiter mit Lanze, meist Zust. 2, dazuSee Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITERGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITER MIT PFERDEN AM BRUNNEN Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 59 cm. Unten links signiert 'G. v. Bochmann'. Leicht gebräSee Sold Price
Sold20172 pieces, mass, 10 cm series, First World War, rider,2 pieces, mass, 10 cm series, First World War, rider, hussar, with sword, 1 lance rider, condition 3 German Description 2 Teile, Masse, 10 cm Serie, 1. Weltkrieg, Reiter, Husar, mit Säbel, 1 LanzSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 11-tlg., Trapper und Indianer, meist käELASTOLIN 11-tlg., Trapper und Indianer, meist kämpfend, 1 Mann am Marterpfahl, 2 Reiter, Trage mit Kind fehlt, dazu 1 Tipi, 1 Baum, 1 Feuer mit Fleischspieß, meist Zust. 1-2 German DescripSee Sold Price
492 Lots AwayHermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circaSee Sold Price
225 Lots AwayHermann Historica GmbHA French officer's gorget in 17th century style, mid-19th centurySee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
2 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300