18K Yellow Gold with 3.50tcw Diamond Hammermann Brothers Designor BroachRiverside Galleries4.5(198)$503 days Left
18K Yellow Gold with 3.50tcw Diamond Hammermann Brothers Designor BroachRiverside Galleries4.5(198)$506 days Left
SoldVeilchen-BroscheGelbgold, gest. 750. Plastisch gestaltetes Veilchenbukett aus Amethysten, Jade und kleinen Diamanten. Gew. ca. 14,07 g. A brooch set with amethysts, jade and small diamonds, in 18 k gold.See Sold Price
SoldVeilchenbrosche.585/000 GG, brutto 11,4 g. Drei aus Amethyst geschnittene Blüten, je mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct. bzw. zweimal rund facettiertem, farblosen Besatz und zwei aus dunkelgrüner Jade gesSee Sold Price
SoldVeilchenbroscheVeilchenbrosche Veilchenbouquet mit gravierten Amethystblüten, drei Achtkantdiamanten und Nephritblätter. 750-er Gelbgoldstiele-, Broschierung- und Fassungen. 5 x 3,5 cm. Gewicht 11,6 g.See Sold Price
SoldVeilchenbroscheGerman: Veilchenbrosche Blumenstraußbrosche mit sehr fein geschnittenen und gravierten Nephritblättern. Drei Amethystblüten, mittig Diamant. Fassung, Broschierung und die Blütenstiele aus 585-er GSee Sold Price
Klassische VeilchenbroscheGelbgold, 14 ct. Besetzt mit entsprechend geschnittenen Amethysten und Jade sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 7,91 g. A brooch set with amethyst and jade, in 14 k gold.See Sold Price
Feine VeilchenbroscheGelbgold, gest. 14 ct.; Blüten aus blauem Achat. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 9,30 g. A flower brooch in 14 k gold.See Sold Price
Veilchen-Brosche mit AmethystenVeilchen-Brosche mit AmethystenArbeit aus den 1970er Jahren. 750/- Weissgold, ungestemp. Gew.: 18,3 g. 5 hochfeine Amethyst im Tropfenschliff. 6 Brillnten zus. ca. 0,46 ct (tw/if). Masse: 3,5 x 3,8 cmSee Sold Price
SoldVeilchen-Brosche 1940er Jahre. 585 Gelbgold. Blüten ausVeilchen-Brosche 1940er Jahre. 585 Gelbgold. Blüten aus Amethyst geschnitzt und Blätter aus Nephrit. 6 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.06 ct. 4,3x4,9 cm, 14,4 g.See Sold Price
SoldVEILCHEN-BROSCHE MIT DIAMANTBESATZVEILCHEN-BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Platin, Weissgold. 6,5 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 37,1 g. Schaustueck Platin, Nadel 18 K. Ein Diamant im Altschliff, ca. 1,7 ct., etwa light brown VS, 104 Diamanten imSee Sold Price
SoldVEILCHENBROSCHEVEILCHENBROSCHE Deutsch, Ulm, Adolf Merath, 1970er Gelbgold. 4,5 x 4 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'AMU'. Brosche in Form eines Veilchenstrausses, geschnittener Amethyst und NeSee Sold Price
SoldVEILCHEN-BROSCHEVEILCHEN-BROSCHE Gelbgold. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 9,1 g. Nadel geprueft 14 K, undeutlich gestempelt, wohl OEsterreich. Brosche aus geschnittenem Amethyst und Nephrit, zwei weisse, rund facettierte ESee Sold Price
SoldVEILCHEN BROSCHEVEILCHEN BROSCHE GG, WG 585. 5,5 x 4,5 cm. Ges.-Gew.: ca. 18,1 g. Drei Brillanten, zus. ca. 0.12 ct; Blätter aus geschnittenem Nephrit, Blüten aus geschnittenem Amethyst. Min. besch.See Sold Price
SoldVEILCHEN BROSCHEVEILCHEN BROSCHE GG 585. 4,3 x 3,4 cm. Ges.-Gew.: ca. 9,6 g. Blüten aus geschnittenem Amethyst, Blätter aus geschnittenem Nephrit, zwei Diamanten im 8/8-Schliff, ein weißer Edelstein im 8/8-SchliffSee Sold Price
SoldVögelchen-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Rubinauge.Vögelchen-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Rubinauge. 2x2,1 cm, 4 g.See Sold Price
Veilchen-Brosche 1940er Jahre. 585 Gelbgold. Blüten ausVeilchen-Brosche 1940er Jahre. 585 Gelbgold. Blüten aus Amethyst geschnitzt und Blätter aus Nephrit. 6 Brillanten zus. ca. 0.12 ct. 6,5x4 cm, 19,1 g.See Sold Price
Vögelchen-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/Platin. 4Vögelchen-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/Platin. 4 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.04 ct und 1 kl. Saphir. 3,1x3,3 cm, 9 g.See Sold Price