Sold2022Boule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verreBoule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verre torsadé et filigrané 15 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePRESSE-PAPIER en forme de livre avec un cartouche d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes 3 x 11 x 7.5 cmSee Sold Price
Sold2022Boris Valentino SHAPOSHNIKOV (1890-1956), Attribué àComposition cubiste Tempera sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 34,5 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2023CHIESA - BOÎTE EN BOISPietro CHIESA (1892-1948)Boîte en bois avec couvercle en dalle de verre à décor gravé de fleurs.7 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2021LALIQUE FranceVase à col rétréci en verre teinté vert à décor de végétaux Signé dessous 12 x 12 x 4,5 cmSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022Louis PARRENS (1904-1993)Louis PARRENS (1904-1993)Le GuilvinecAquarelle sur papier Signée en bas à gauche 27.5 x 40 cm Encadrée sous verreSee Sold Price
Sold2022Louis PARRENS (1904-1993)Louis PARRENS (1904-1993)Les pêcheurs à Lesconil Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche et localisées Lesconil 22.5 x 35.5 cm (à vue)Encadrée sous verreSee Sold Price
Sold2022LighterBRIQUET DUPONT en plaqué argent Signé et numéroté. Coffret et papier d'origine. 5,7 x 3,3 cm | DUPONT BRIQUET in silver plated Signed and numbered. Original box and paper. 5,7 x 3,3 cm | BSee Sold Price
Sold2022DAUM – NANCY CIOTOLA CON DECORO 'SPIGHE' - 'WHEAT' DECOR CUPDAUM – NANCY Ciotola con decoro 'Spighe' anni '20 Pasta di vetro. Firmato. 8,5 x 20 x 20 cm - 'Wheat' decor cup 1920s 'Pate de verre'. Signed. 3.35 x 7.87 x 7.87 in.See Sold Price
Sold2021Ensemble de 8 boules presse papier en verre polychromeEnsemble de 8 boules presse papier en verre polychrome dont la majeure partie signéeSee Sold Price
Sold2016Shiva box, South India, 18./19. Century, YG min. 21.6Shiva box, South India, 18./19. Century, YG min. 21.6 ct , place for relics, pearl border decor, approx. 4.5 x 7.5 cm, approx. 61.3 gSee Sold Price
Sold2022Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958)Sans titreAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite21 x 29,7 cmSee Sold Price
Sold2021Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àMichel ANDREENKO (1894-1982), Attribué à Femme à l’éventail Huile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite 45,5 x 32,7 cm -Michel ANDREENKO (1894-1982), Attributed to Woman withSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2021Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanneGouache sur papier, signée en bas à droite28,5 x 38,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021Alexandra EXTER (1882-1949)Personnage de théâtreGouache sur papier, signée en bas à droite34,5 x 28,6 cmSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2020Ernest LESSIEUX (1848-1925) Vues de bord de mer PaireErnest LESSIEUX (1848-1925) Vues de bord de mer Paire d'aquarelles sur papier. Signé en bas à gauche 16,5 x 34 cmSee Sold Price
Sold2019Marc CHAGALL (1887-1985) L'oiseau Lithographie enMarc CHAGALL (1887-1985) L'oiseau Lithographie en couleurs sur papier. Initales en bas à droite 20,5 x 16 cmSee Sold Price
Sold2018DARSTELLUNG EINES AFFEN Japan, 20. Jh. Gedruckt aufDARSTELLUNG EINES AFFEN Japan, 20. Jh. Gedruckt auf Papier. SM. 32,5 cm x 18 cm, 49,7 cm x 32,2 cm (mit Rahmen). Bez.See Sold Price
Sold2021Robert PIERINI (1950) Presse papier made in Murano,Robert PIERINI (1950) Presse papier made in Murano, Italy. (10,5 x 12 cm)See Sold Price
8 hrs LeftArt Research ParisOTTO THAMM (XIXe-XXe Siècle) & FRITZ HECKERT (MANUFACTURE)Coupe circulaire creuse en verre irisé€300
8 hrs LeftArt Research ParisXXe SIECLE Lampe de salon en verre, piétement tronconique, abat-jour circulaire en verre doublé€300
8 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampadaire Art Déco en fer forgé patine noire, lames fortement guillochées animées€400
8 hrs LeftArt Research ParisJEAN BESNARD (1889-1958) Vase pansu en faïence, prises latérales sur l'épaulement, décor€200
8 hrs LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
8 hrs LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
522 Lots AwayHermann Historica GmbHAn etched casket with gilt fittings, Nuremberg, circa 1580See Sold Price
7 hrs LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
7 hrs LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000
BonhamsD'après Edgar Degas (Paris, 1834-1917) Planches XI et XV, La Maison Tellier, Maupassant Pa...€100
8 hrs LeftArt Research ParisEDMOND VANDERCAMMEN (1901-1980) Porteuse d'eau dans un village méditerranéen Gouache et encre sur€50