Sold2022lampadario in metallo a vetro a 8 luci dm 65lampadario in metallo a vetro a 8 luci dm 65 cmSee Sold Price
Sold2022lampadario in metallo con perline e gocce inlampadario in metallo con perline e gocce in vetro a 8 luci dm 63 cmSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lampItalian Manufacture, ceiling lamp. Metal, brass and glass. Eight lights. Manifattura italiana, plafoniera in vetro, metallo e ottone a 8 luci. Dimensioni: h 60 cm, diam 85 cmSee Sold Price
Sold2018Sciolari, chandelierSciolari, eight lights chandelier. Glass, brass and chromed steel. Lampadario SCIOLARI 8 luci. Vetro, ottone e acciaio cromato Dimensioni: H 50 cm Diametro 55cmSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Metallo laccato e ottone. Cm 75,00 x 100,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2016LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLOdi gusto Impero, a sei luci disposte su bracci a doppia voluta, fusto in legno tornito e dorato, ornato e percorso da fili di perle e pendenti in vetro- usure, rotture, mancanze e sostituzioni Alt. cmSee Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, Six lights chandelier. Brass, varnished metal, glass. Manifattura italiana. Lampadario a sei luci. Ottone, metallo verniciato, vetro. Dimensioni: h 90 cm (35,43"), diametro 50 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Ottone e vetro. Cm 71,00 x 74,00 x 71,00. Anni '40.Danneggiato: un braccio luci staccato (da saldare)See Sold Price
Sold2016GAETANO SCIOLARI Lampadario a 3 luci, ottone metallo eSCIOLARI GAETANO Lampadario a 3 luci, ottone metallo e vetro, 1960. Ottone. Cm 45,00 x 90,00.See Sold Price
Sold2018LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLOdi gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato Alt. cm 120, diam. cm 70 A GLASS AND GILT MSee Sold Price
Sold2016LAMPADARIO IN LEGNO, METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLOa dieci luci, bracci mossi sostenuti da un anello centrale, alla sommit fregio fogliato, ornato da fili di gocce e perline in vetro lavorato- usure, rotture, mancanze e restauri, possibile modificaSee Sold Price
2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, Twelve lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. Manifattura italiana. Lampadario a 12 luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco satinato.See Sold Price
2015Stilnovo, hanging lightStilnovo, Six lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. 1950 ca. Stilnovo. Lampadario a sei luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco. Dimensioni: H 92 cm (36,2See Sold Price
Sold2022LAMPADARIO A 8 LUCIin vetro di murano bianco e dorato. XX secolo . h cm 75 x 85See Sold Price
Sold2019LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO DORATO,FINE DEL XVIII SECOLO a dodici luci su due ordini di bracci mossi, supporto a cestello ornato da fili di perle e gocce in vetro, cimato da corona fogliata- usure, alcune rotture e mancanze, restauri,See Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA (Attr). Brass and metal chandelierPIETRO CHIESA (Attr.) (Sagno, 1876 - Sorengo, 1959). Lampadario otto luci in ottone, metallo verniciato e foglie in vetro verde. Anni '40. Mis. Lung. cm. 230 Alt. cm. 85 Prof. cm. 73 ca. Val. 3600/480See Sold Price
Sold2019VENINI Lampadario sei luci.Lampadario sei luci. . Cm 73,00 x 110,00 x 44,00. Struttura in ottone e metallo, coppe in vetro di MuranoSee Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a otto luci con struttura in ottone e metallo verniciato, diffusori in vetro acidato.Anni '50cm 80x72See Sold Price
Sold2021Brass, metal and glass chandelier. STILNOVO. 50sLampadario nove luci in ottone e metallo verniciato nero con sfere in vetro bianco opalino. Produzione STILNOVO. Anni '50. Segni di usura. Mis. Alt. cm. 100 Diam. cm. 80 ca. Val. 900/1300See Sold Price
Sold2022Lampadario a sei luci in metallo dorato, decoratoLampadario a sei luci in metallo dorato, decorato a tralci d'uva con grappoli in vetro verde, sec.XIX (difetti) diam.cm. 90x h. 100See Sold Price
Sold2017Tito Agnoli, Oluce, chandelierLampadario a nove luci disegnato da Tito Agnoli per Oluce negli anni '60. I diffusori sono isolatori in vetro stampato, la struttura è di metallo verniciato. Dimensioni: h 110, largh 36See Sold Price
Sold2017T. Agnoli, Chandelier, OluceLampadario a nove luci disegnato da Tito Agnoli per Oluce negli anni '60. I diffusori sono isolatori in vetro stampato, la struttura è di metallo verniciato. Dimensioni: h 100 cm, larghezza 34 cm.See Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House AZUCENA (Attr.le), Coppia di lampade da soffitto/parete€300
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House HANS KOGL, Lampada da tavolo “Hollywood Regency”€50
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House FLORIAN SCHULZ (Attr.le), Coppia di lampade a sospensione€240
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CARLO SCARPA (Attr.le), Lampada sospensione serie “Poliedri”€500
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CARLO SCARPA (Attr.le), Lampada sospensione serie “Poliedri”,€300