Sold2022Armband 333 Gelbgold mit afrikanischen Jagdmotiven. Südafrika. Handarbeit.Circa 52,2 Gramm Gesamtgewicht. Glieder durchbrochen gearbeitet. Länge im geöffneten Zustand circa 19,5 cm. Dazu ein passender Manschettenknopf. Circa 3,6 Gramm. Verschluss mit Kette vergoldet.See Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit Steinbesatz. Südafrika. Handarbeit.Circa 46,5 Gramm Gesamtgewicht. 5 Steine: Mondstein, wohl Jaspis oder Heliotrop, Jade, wohl Tansanit, Tigerauge. Länge im geöffneten Zustand circa 18 cm. Gestempelt: 9 ct / South Africa / HaSee Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2022Drei Damenringe 333 Gelbgold mit Steinbesatz.Circa 15,82 Gramm Gesamtgewicht. Davon 1x mit Rosenquarz. Ringgröße: 56. 1x mit Türkis. Ringgröße: 59. 1x Koralle. Ringgröße: 55. Jeweils gestempelt. English Title:See Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022Alter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im OvalschliffAlter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im Ovalschliff (Steinmaße ca. 22x16 mm), Gesamtgewicht ca. 6,3 g, Ringgröße 56/57See Sold Price
Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Amethyst / A lady's ring with amethystDamenring mit Amethyst / A lady's ring with amethyst Material: Gelbgold Au 333/000 8 Kt, Amethyst 14 x 11 cm, Gewicht: 8,1 g, Ringgröße: RG 60, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material:Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material: Gelbgold Au 333/000 geprüft, Gewicht: 7,7 g, Maße: 29 x 24 x 7 mm, Zustand: mit Gebrauchsspuren, Gläser innen fehlenSee Sold Price
Sold2022Cocktail-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Goldmünze 1 Sovereign - Elisabeth II. Großbritannien 1968. In 585 Goldfassung.Circa 11,36 Gramm Gesamtgewicht. Münze: 916 Gold. Gewicht circa 7,9 Gramm. Fassung 585 Gelbgold. Handarbeit. Initialen "SGW". Gestempelt. Münze mit Fassung circa 39 mm x 28 mm. Münze: StempelSee Sold Price
Sold2022Klassisches Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 750. Einreihiges Armband aus Panzergliedern, im dekorativen Wechsel mit schwarz emaillierten Gliedern. Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Herstellerzeichen F.P.;See Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von DugenaGelbgold, gest. 585. Rundes Uhrengehäuse, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeiger. Leicht verlaufendes Milanese-Armband mit Faltschließe. Quarzwerk. Gew.See Sold Price
Sold2015Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er" Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er Gelbgold-Lunette am schwarzen Original-Armband aus Krokodilsleder mit vergoldeter Dornschließe. Verso Rückdeckel 10k Goldfilled. Schwarzes ZSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
1 day LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
1 day LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
5 days LeftRich Penn AuctionsNational Cash Register, Candy Store Model 333, ornate embossed brass w/monetary keys to $1, this$80(4 bids)
5 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
5 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)