Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
SoldJesús Rafael Soto (Venezuelan, 1923-2005) Serigrafia C, from Jai-Alai Screenprint in colour...Jesús Rafael Soto (Venezuelan, 1923-2005) Serigrafia C, from Jai-Alai Screenprint in colours, 1969, on Plexiglas, incised with the artist's signature and numbered 20/300, published by MarlboroughSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo marrone, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 89,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 89,5See Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 82/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata;Certificato di autenticità . ColoSee Sold Price
Sold2022ATTR ALBERTO BURRI Serigrafia 5 Signed LithographATTR ALBERTO BURRI Serigrafia 5 Signed Lithograph, lower left is numbered 4/90, lower right is signed Burri, subject shows abstract color composition, in frame measures approx 20 1/4 x 15 1/4 in., ligSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 77/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,8 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,8 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 51/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . CSee Sold Price
Sold2023PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Reticolo 1963 - 1985 Serigrafia, es. H.C. 69,5 x 49,5 cm Firmata, datataPIERO DORAZIO (1927 - 2005) Reticolo 1963 - 1985 Serigrafia, es. H.C. 69,5 x 49,5 cm Firmata, datata e numerata in basso a sinistra PROVENIENZA: Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sep 30Donny Malone Auctions"Thousand And One Nights" Serigraph by Bjørn Wiinblad for T. T. Serigrafi, 1970s$100