Sold202272-TEILIGES BESTECK72-TEILIGES BESTECK Flensburg, Robbe & Berking, 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Edelstahl. L. 13,2-23,3 cm, 3079 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Alt-Spaten-FormSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022130-TEILIGES BESTECK130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Soehne, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Skizzenbücher des Künstlers.Sehr umfangreiches Konvolut von Skizzenbüchern. Zeichnungen / Studien. Bleistift, Kugelschreiber, Aquarell, Tusche. Teils signiert und datiert. Ungezählt. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold202227-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR27-TEILIGES BESTECK MIT ROSENDEKOR Deutsch, versch. Hersteller, Ende 19. Jh. Silber, Weissmetall, versilbert. L. 5,5-21,4 cm, 427 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets undSee Sold Price
Sold2016Konvolut 18 PKW der 60er Jahre305/5IA, 307/1B, 308/1A, 327/1F, 346/1C, 362/1B, 364/1B, 371/2D, 372/2A, 378/1D, 388/3A, 431/1C, 441/3B, 444/1A, 451/3A, 454/1AB, 457/1C, 1044/1, 433 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Ford 17 M Badewanne, waessrigblau433/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Ford 17 M Badewanne, waessrigblau433/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Ford 17 M Badewanne, waessrigblau433/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Ford 17 M Badewanne, waessrigblau433/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 18 PKW der 60er/70er Jahre344/1A, 345/1D, 345/2E, 345/2H, 365/1B, 372/2B, 379/1A (100%), 382/3E, 382/4B, 382/4F, 383/1B, 388/3C, 421/1C, 432/1A, 432/1C, 433/1A, 433/1D, 464/1B, 490 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PKW der 60er Jahre422/1A, 422/1B, 422/2A, 431/1C, 431/1D, 432/1C, 433/1A, 433/1D, 434/1, 446/1A, 446/1B, 454/1BA, 460/1A, 460/1B (2x, in Toenungen), 460/1E bis /1F, 464/1A, 435 EUR, sehr gut bis neuw. (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 PKW der 60er Jahre341/1B, 342/1A, 365/1C, 422/2B, 433/1D, 441/1, 442/1, 444/1B, 444/1C, 455/1C, 455/1H, 455/1I, 460/1B, 460/1F, 328 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 16 PKW der 60er/70er Jahre308/3A, 364/2B, 382/4B, 385/5C, 386/5C, 386/5E, 388/3A, 407/1 (100%, Dachdelle), 422/1A, 432/1C, 433/1D, 444/2D, 445/2D, 446/1A, 460/1B, 460/1F, 390 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 PKW der 60er Jahre341/1B, 372/2B, 379/1A (100%), 384/1A, 387/2B, 422/1B, 433/1A, 460/1D, 491/1A, 505/1A, 235 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 PKW der 60er/70er Jahre308/4A (3x), 308/4D, 330/1B, 378/1C, 378/1G, 382/1C, 386/5D, 388/3D, 433/1A, 1003/1 (100%), 305 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Ford-PKW der 60er Jahre431/1B, 431/1C, 431/1D, 431/2B, 431/2D, 432/1A, 432/1B, 433/1A, 433/1D, 434/1, 435/1A, 435/1B, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 PKW der 60er Jahre342/1A, 346/1B, 363/1C, 422/1A, 422/1B, 433/1D, 434/1, 451/1D, 455/1J (2x), 210 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 PKW der 60er Jahre301/3A, 421/1C, 422/2B, 432/1A, 433/1A, 443/2E, 445/1C, 457/1B, 464/1A, 175 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Modelle der 60er Jahre301/3G, 307/1I, 433/1D, 502/6H, 629/1C, 968/1B, 170 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 PKW der 60er Jahre433/1A und 6x 460/1B, 165 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Cigar store trade figure, American Indian maiden, unknown maker, 3rd to 4th quarter 19thCigar store trade figure, American Indian maiden, unknown maker, 3rd to 4th quarter 19th century.   Right hand is raised to display a bundle of tobacco leaves, which are attached separatelySee Sold Price
Sold2021RARE LAVENDER TIN ROBOT & Rosko Walking Cow1950's Japan CO' Masudaya RARE LAVENDER TIN ROBOT Battery Operated A SCARCE GANG OF 5 MEMBER \WITH AN AWESOME original BOX- The lavender robot is without a doubt the most attractive of the gang of 5 rSee Sold Price
Jun 15Treasure of Gems & Jewelry4.33 G. Flower Resin Butterfly Enamel Real 925 Sterling Silver Ring Size 6$1
2 days LeftBidhaus86.6 x 43.3 inches - 220 x 110 cm Moroccan Vintage azilal Rug Hand Woven by Berber women$10
16 hrs LeftPapps Family Liquidation4.33 Ctw SI2/I1 Opal and Diamond 14K Yellow Gold Engagement Ring$700
3 days LeftTriple SSS Designs4.33 ctw. VS2 IGI Certified Marquise Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000
5 days LeftiStone Jewelry Co LTDCERTIFIED 14K GOLD 4.33 CTW NATURAL TOURMALINE & SAPPHIRE EARRINGS$1,100
Jun 12BidhausMoroccan Vintage Boujaad Rug : Vibrant Orange Elegance - 84.6 x 43.3 inches - (215x 110 cm) -Natural$10
2 days LeftPapps Family Liquidation4.33 Ctw SI2/I1 Opal and Diamond 14K Rose Gold Engagement Ring$700
16 hrs LeftA Nice Gift For You4.33 ctw. VVS2 IGI Certified Round Brilliant Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000