Sold2022HUBLOT MDM, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 33mm, N. 21**17, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h, mouvement quartz en fonction, bracelet caoutchouc et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2021TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGERTUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER. REF. 9050. ANNEES 70 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés signés Rolex. CADRAN : noir avec index et aiguilles lSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CLIFTON, RÈF GC300, EN OR ET ACIER -Vers boitier en or et acier, diamètre 30mm, réf. GC300 65749, N. 5616202, verre saphir, cadran gris avec date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet or et acier signé CoSee Sold Price
Sold2022AQUASTAR GÈNEVE POUR CRESSI SUB, EN ACIER - Vers 1998boîtier en acier, diamètre 37mm, nef. 1701, N. 26**85, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h et personnalisation à 6h pour Cressi Sub, mouvement automatique, braceletSee Sold Price
Sold2024Omega Constellation montre-bracelet en acier avec indication de la dateOmega Constellation réf. 198.0136/398.0864 montre-bracelet en acier avec indication de la date. Mouvement: cal. 1422 quartz 7 rubis n°46119816. Boîtier: diam. 34 mm. Complication: dateSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2021CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 MontreCHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 Montre bracelet en métal doré et acier sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond avec fond en acier. CADRAN : noir avec graduation tél&#See Sold Price
Sold2022CARLO FERRARACARLO FERRARA REGULATEUR Montre bracelet en acier sur cuir avec mouvement des aiguilles original et unique. BOITIER : rond et fond plein. CADRAN : blanc avec lecture des heures et des minutes décSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX MILGAUSS. REF. 116400 GV BLEUE. VENDUE EN 2018. Montre bracelet en acier antimagnétique. BOITIER : couronne et fond vissés. Lunette lisse et glace verte. CADRAN : bleu avec index bSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS TIMEMASTER. REF. CH 7533. Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir et lunettes cannelées. CADRAN : noir aveSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2021REPOSSI A stainless steel quartz wristwatch by Repossi.REPOSSI Montre bracelet en acier brossé. BOÎTIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes. Trotteuse centrale et dateur à 6h. MOUVEMENTSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
3 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
BonhamsGEORGES ROUAULT (1871-1958) Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)€5,000
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600
3 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000
4 days LeftChampagne AuctionsLemieux, Jean-Paul - "Jean-Paul Lemieux retrouve Maria Chapdelaine" - 1981CA$800(1 bid)
2 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Mens Quickset 18K Yellow Gold Factory Champagne Index Dial Day Date Presid$1
2 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies 2T Yellow Gold & Stainless Steel Champagne Index 26MM Wristwatch$375(3 bids)
2 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies 2 Tone White Index Fluted Bezel 26MM Wristwatch$400(4 bids)