Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2015Circle of Richard Parkes Bonington(British, 1802-1828) Portrait d'un homme debout en costume du XVIIe siècle, unsigned, oil on canvas, 8-1/2 x 6-5/8 in.; gilt wood and composition frame, crackle, cupping, original stretcher and tSee Sold Price
Sold2019Ecole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant leEcole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant le village Huile sur toile 36 x 28 cm (accidents, rentoilé)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2019Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe),Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe), "L'assassinat de Pythagore par un Syracusien et incendie de la maison de Milon au fond"Huile sur toile, ns97.5x128 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2017ECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete etECOLE DU VIOLIN METHODE . No 7860. Complete et Progressive du Conservatoire de Paris. ALARD, Delphin. Mayance Anvers et Bruxelles: chez le fils de B. Schott, w/red oval stamp "C. BREUSING, 701 BroadwaSee Sold Price
Sold2023Les Peintres Flamands de Nature Morte au XVIIe siecle. Edith Greindl. Vol.1 and Vol.2.First edition of the art history, Flemish painting and Flemish nature books titled Les Peintres Flamands de Nature Morte au XVIIe siecle by Edith Greindl. Hardcover and cotton cloth binding. Printed bSee Sold Price
Sold2020TRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESTRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2023Période Ming / Ming DynastyDescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" EnglisSee Sold Price
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENLes Emaux de Petitot du Musée impérial du Louvre- €330
May 16DuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And Painted$100
4 days LeftKamy INCDENECHEAU DIANA RECLINING ON A MOON BRONZE SCULPTURE ON MARBLE BASE FIGURINE ART$320
20 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von ca. 52 tls. seltenen Bänden vorwiegend über Homosexualität und€500
3 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LANGER Jean Daniel Franois (1801 - 1879) - Autograph letter signed£50
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayros, Franz von Marquis F. de Bayros Numero special du collectionneur. Mit zahlreichen, tls.€300