Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Dassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022Roberto Monsani produzione Acerbis grande mobileRoberto Monsani produzione Acerbis grande mobile da parete laccato bianco modello life 1970 circaSee Sold Price
Sold2023Molteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
Sold2023Grande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
Sold2023MOLTENI, Grande mobile contenitoreMOLTENI Produzione Italia 1970 ca. Grande mobile contenitore con struttura in legno, composto da tre vani ad ante battenti laccate bianche e da un vano a dieci cassetti laccati ocra, maniglie circolarSee Sold Price
Sold2022Luigi ScreminGrande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato., Proveniente da una abitazione milanese. , Prod. Italia, 1950 ca., cm 295x82x190See Sold Price
Sold2016ASSOCIAZIONE ARTIGIANI CANTURINI DEL MOBILEAN ITALIAN SIDEBOARD - Grande mobile credenza anni '50. Legno di acero, legno laccato, pergamena, ottone - Etichetta applicata - cm 105x270x54See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold202211 Southern Railroad Passes [151464]1. Fort Worth & Rio Grande Railway, dated 1892, No. 1423 2. Mobile, Jackson & Kansas City Railroad Co. dated 1903, No. 3023. The Southern Kansas Railway Co. of Texas, dated 1903, No. A561 (on back)4.See Sold Price
Sold2022An octagonal mahogany box on four mobile feet, 19th C.Full title: An octagonal mahogany box on four mobile feet, 19th C. Description: H 61,5 x L 43 x D 43 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculptureSee Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, FRANCIA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone nichelato, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta con blocco di apertura e cassetto frontale. DotaSee Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, INGHILTERRA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta. Alzamento dei piatti con pomello a rotazione. Firmata W&JSee Sold Price
Sold2022RARA BILANCIA DA FARMACIA DI ALTA PRECISIONE,INGHILTERRA 1930 CIRCA grande bilancia di alta precisione da farmacista con struttura in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta, firmata BeckerSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BILANCIA DA FARMACIA A PIATTI, ITALIA 1900CIRCA grande bilancia di precisione da farmacista con struttura in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta, poggiante su basamento in marmo biancSee Sold Price
Sold2022RARA BILANCIA DA FARMACIA A PIATTI, ITALIA 1920 CIRCAgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta. Funzionamento ad alzamento a leva. Alt. cm 38 prof. cm 20See Sold Price
Sold2021American Flyer S Gauge by Gilbert Assorted FreightAmerican Flyer S Gauge by Gilbert Assorted Freight Cars, including #24039 Rio Grande Box Car, #925 Gulf Tank Car, #958 Mobile Gas Tank Car and #928 New Haven Flat Car with Load, with the Mobile Tank CSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and ...A fine and very rare mid 18th century grande sonnerie striking ebony table clock with alarm and trip repeat Conyers Dunlop, London The stepped caddy top framed by four facetted finials over a deep corSee Sold Price
Sold2022Louisa McElwain, Still Water, Rio Grande GorgeLouisa McElwain (American, 1953-2013) Still Water, Rio Grande Gorge, 1996 oil on canvas signed lower right 40" x 60" Catalog Note: “I have lived and painted in New Mexico since 1985, working outSee Sold Price
Sold202272" Mobile Gasoline DS Porcelain ID Sign TAC 8.25 & 872" Mobile Gasoline Double Sided Porcelain ID Sign TAC 8.25 & 8. DSP (double sided porcelain) sign has good color and gloss. Side #1 has chips and wear in the field, outer field and along edges. ThereSee Sold Price
Sold2022A HETIAN JADE LIDDED BOTTLE WITH MOBILE RINGS.Hetian Jade Lidded Bottle with Double Mobile Ringlike Ears. Provenance: We are very honored to present collections from the Carrall Family, with most acquired from Reginald Johnston’s legacy. SiSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre Master Grande Memovox (1 of 250)Jaeger-LeCoultre Limited Edition Master Grande Memovox Perpetual 41.5mm Platinum Watch (1 of 250) W/Black Alligator Strap - This rare luxurious timepiece from Jaeger-LeCoultre is the Master Grande MemSee Sold Price
Sold2024GRANDE CANAL VENICEEuropean School (20th c) / Probably Andre Hans Ficus (1919-1999) oil on panel 25 1/2 x 32 inches. signed illeg lower left framed 33 x 39 inches (overall)See Sold Price
4 days LeftCalifornia Historical DesignAlbert R. Valentien (1862-1925) Oil Painting "At Mesa Grande" after 1908$3,500
4 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Handlan-Buck Switchmans Lantern$100(1 bid)
5 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR 4-8-2 Steam Locomotive-N J International Brass Models$100(1 bid)
4 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Curecanti Pattern Rectangular Serving Platter$25(2 bids)
5 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande Western RR Accurail 6-Pack Wood Boxcars-HO Scale-New in Box$30(3 bids)
2 hrs LeftEverard Auctions & AppraisalsKelly, Painted Aluminum Mobile, Signed Kelly, 1982$175(3 bids)
4 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGulf Mobile and Ohio RR Right Adlake Caboose Marker Lamp$100(1 bid)
Jul 03BonhamsA good and rare late 19th century French giant gorge cased grande sonnerie striking carriage clo...£2,500
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndy Warhol, La Grande Passion Pop Art Advertising Poster$325(2 bids)
BonhamsTWO RIO GRANDE BLANKETS WITH NAVAJO DESIGN Mexico 3 ft. 7 in. x 7 ft. 5 in. and 4 ft. x 8 ft. 2 in.$440(2 bids)
3 days LeftRail & Road AuctionsGroup of Fourteen Railroad Stock Certificates - Illinois Central, Denver & Rio Grande Western,$40(2 bids)