Sold2021COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002)Description française: COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002) Chemin dans la forêt Huile sur toile Signée bas à gauche: Cosgrove Provenance: Collection privée, Lanaudière, QSee Sold Price
Sold2017József MOLNAR (1821-1899) La ferme dans la forêt HuileJózsef MOLNAR (1821-1899) La ferme dans la forêt Huile sur panneau signé en bas à gauche 34 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AU DÉMON DANS LA TEMPÊTE DEVIL IN THE STORM Huile sur papier, signée en bas à gauche. Oil on paper, signed lower left. &#See Sold Price
Sold2021Omar el NAGDI (1931-2019) "Le peintre et son modèOmar el NAGDI (1931-2019) (Egypte) "Le peintre et son modèle", huile et matière sur toile, inscrit au dos sur la toile dans un tampon. 60x60 cmSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2017Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947) Le combat de coqsJean Alexandre CORABOEUF (1870-1947) Le combat de coqs par Jean-Léon GÉROME (1824-1904) - 1846 Gravure en noir rehaussé d'aquarelle sur papier Signé dans la planche 35 x 45 cm NB : Gravé en 1895See Sold Price
Sold2020Richard, Philippe - À l'école de la nature ;Richard, Philippe (1947-) À l'école de la nature ; L'évasion... un refuge Description (FR): Lot de deux photolithographies sur papier, signées dans la plaque Ph. Richard DescriptioSee Sold Price
Sold2023HENRI-JOSEPH HARPIGNIES Un Bien Aller dans la Foret du Tronçais.HENRI-JOSEPH HARPIGNIES Un Bien Aller dans la Foret du Tronçais. Oil on canvas. 810x1015 mm; 31x40 inches. Signed in oil, lower left recto. Provenance: Sold Christie's, New York, November 1, 1999See Sold Price
Sold2021Camille Bombois (1883-1970) LE SENTIER DANS LA FORETCamille Bombois (1883-1970) LE SENTIER DANS LA FORET Le Sentier dans la Foret oil on panel 4 3/4 by 6 3/8 in. (12 by 16.2 cm.) Signed, "Bombois. C.lle" (lower left). PROVENANCE Hammer Galleries, New YSee Sold Price
Sold2017Gaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toileGaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toile Signé en bas à droite 64 x 80 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2020GORTER, Arnold Marc (1866-1933)GORTER, Arnold Marc (1866-1933) Pâturage au bord de la rivière Huile sur toile Signée en bas à droite: A.M. Gorter Provenance: Collection Banque Laurentienne 61x81.5cm - 24x32" GORSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2022Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée etBernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée et datée, 49x93 cm; Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Attribué à / Attributed to TÉNIERS, David (1610-1690)Description Français: Attribué à TÉNIERS, David (1610-1690) Château dans une verdiure Huile sur toile 130x163cm - 51x64" English Description: Attributed to TÉNIERS, DavSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signée, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
4 days LeftChampagne AuctionsÉpko, Albert Jan Willering - Promenade familiale sur la CroisetteCA$260(2 bids)