SoldMOUFFLON EN RÉSINE / RESIN MOUFLONDescription française: Moufflon en résine rouge à l’imitation de la laque de cinabre. Dimensions : 24.5 x 20 x 9" English Description: Moufflon in red resin in imitation of cinnabSee Sold Price
SoldPierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambreCa. 1975109.5 x 55...Pierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambre Ca. 1975 109.5 x 55 x 40.5 cm Footnotes: Low table in amber-coloured fractal resin Ca. 1975 This lot is subject to the foSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Porte-manteaux cactus en résine-gomme bleue, années 80, base circulaire en fonte à gradins. A cactus coat stand in blue resin-gum, 1980s. H 186 x D 40 cm - H 73 ¼See Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold2020Large egyptian funeral mask ToutankhamonLarge egyptian funeral mask Toutankhamon Description (FR): Grand masque funéraire égyptien Toutankhamon en résine, étiquette au dos made in Philippines Description (EN): Large egyptian resin funerSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2019Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine, 2019 Signée à la main par l'artiste et numéroté 1/1 Très bon état 37 x 40 x 12 cm English Description:Ian Philip -See Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY - MEDICOM X BRANDALISMFLOWER BOMBER, BLANCMedicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froid38 x 33 cm, Poids 2,5 kgCondition Neuf . Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2021William SWEETLOVE (1949)Berger allemand Epreuve en résine rouge Signé sur une patte 81 x 95 cmSee Sold Price
Sold2017CRACKING ART GROUP (1993) Suricate Sculpture enCRACKING ART GROUP (1993) Suricate Sculpture en résine teintée, signé et numéroté 41/99 Haut.: 120 cm – Larg. : 31 cm - Prof.: 43 cmSee Sold Price
Sold2017CRACKING ART GROUP (1993) Suricate Sculpture enCRACKING ART GROUP (1993) Suricate Sculpture en résine teintée, signé et numéroté 42/99 Haut.: 120 cm – Larg. : 31 cm - Prof.: 43 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMDAVID SUICIDE BOMBER MAN, Blanc, Medicom x BrandalismSculpture en résine coulée à froidHaut. 36 cm - Condition Neuf.See Sold Price
Sold2022BANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMBALLOON GIRL, BLANC ET ROUGEMedicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froidHauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf .See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929) RED PUMPKIN, 2015 Multiple en résine peintePrésent...Yayoi KUSAMA (Née en 1929) RED PUMPKIN, 2015 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine Cachet de l'éditeur sous la base 9,5 x 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY - MEDICOM X BRANDALISM BALLOON GIRL, BLANC ET ROUGE Medicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froid Hauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf . Dans sa boîte d&#See Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISM)BANKSY - MEDICOM X BRANDALISM FLOWER BOMBER, BLANC Medicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froid 38 x 33 cm, Poids 2,5 kg Condition Neuf . Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICAIR MAX (AFTER)Vase en résine, livré dans coffret monogrammé en plexiglas . Délivré avec certificat Dimensions 18 x 38 cm M.Flower Fantastic “MFF̶See Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic RSee Sold Price
Sold2022MURAKAMI x PERRIER (AFTER), MEDICOMMURAKAMI x PERRIER (AFTER), MEDICOMBouteille en résine coulée à froidLivré dans sa boîte d’origineHauteur : 23 cmSee Sold Price
Sold2022MURAKAMI x PERRIER (AFTER), MEDICOMMURAKAMI x PERRIER (AFTER), MEDICOM Bouteille en résine coulée à froid Livré dans sa boîte d’origine Hauteur : 23 cmSee Sold Price
Jun 16White Knight Auction, IncRoberto Matta, 'Attire le gai venin (Une Saison en Enfer)', Signed Limited Edition, Mixed Media$1,500
Jun 16White Knight Auction, IncPablo Picasso, 'Arc En Ciel (Colombe Volant)', Signed & Numbered Lithograph, 1952 (After)$5,500
7 days LeftHess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$125(7 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.ABE AJAY 67 Kinetic floor sculpture. Polyester Resin and Plexiglass and Steel. "Module Metric Sculpt$300
7 days LeftHess Fine AuctionsTiffany Co Diamond Ruby Sapphire Emerald En Tremblant 18k Gold Sheaf of Wheat Floral Midcent Brooch$150(5 bids)
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
5 days LeftDuMouchellesMONTEGRAPPA 'LA SIRENA' STERLING & BLUE RESIN FOUNTAIN PEN with 18KT GOLD NIB, NO. 0193, L 5 3/4"$500(3 bids)
5 days LeftBedford Art GalleryArnaldo Pomodoro: Aste cielari (from Pietra Rubia); 1980-1982 Resin and Cast Paper Sculpture$3,000
3 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600(1 bid)
3 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
6 days LeftCrescent City Auction GalleryRufino Tomayo (Mexican/American, 1899-1991), "Personaje en Gris,"ca. 1980, H.- 29 3/8 in., W.- 21$800(1 bid)
7 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: ENRICO MANERA JULIUS CAESAR JCM BLACK RESIN AND BRASS SCULPTURE,$500
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000