Sold2024ANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. UnaANACLETO SPAZZAPAN, anni 2000. Una poltrona. Tondino di acciaio verniciato, saldato e lavorato a mano, tessuto intrecciato. Firmata 'SA'. Cm 108 (h) x 98 x 76. An armchair. Varnished steel rod, weldedSee Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANAPIETRO CHIESA Un vaso 'Cartoccio' per FONTANA ARTE, disegno 1935, produzione inizi anni 2000. Cristallo colorato. Scatola originale. Altezza cm 22. Letteratura: Domus 96 (dicembre 1935), pubblicitÃSee Sold Price
Sold2019BECKMANN LIISI_x000D_ Quattro poltrone mod. KareliaCostituite da un unico blocco sagomato di materiale espanso a struttura indeformabile.Prod. Zanotta fine anni '60cm 61x74x81Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", AllemanSee Sold Price
Sold2016PAOLO TILCHE (attr. a)Carrello porta vivande anni '50. Ottone, legno AN ITALIAN TROLLEY ATTRIBUTED TO P. TILCHE Per un modello simile vedi A. Bassi, C. Boscolo, "Paolo Tilche", Milano 2000, p. 122cm 72x66x52See Sold Price
Sold2017ANACLETO SPAZZAPAN 4Quattro sedie scultura mod. "Sono", 1996. Legno, metallo verniciato - FOUR CHAIRS BY A. SPAZZAPAN cm 138x43x50See Sold Price
Sold2022Specchio da parete dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano anni 2000 - Wall mirror fromOttone, vetro specchiato. 170 x 64 x 2 cm - Brass, mirrored glass. 66.93 x 25.20 x 0.79 in.See Sold Price
Sold2023Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000Tarquinio Sergio - "Storia del West - La lunga marcia", anni 2000 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 35 x 50 cm Originale di copertina inedito realizzato da Tarquinio negli anni 20See Sold Price
Sold2016ANACLETO SPAZZAPAN Coppia di colonnine.SPAZZAPAN ANACLETO Coppia di colonnine. Ferro. Cm 45,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2020ANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERNANACLETO SPAZZAPAN (b. 1943) AN ITALIAN POST MODERN SCULPTURAL CHAIR, 1990-1999, wood and metal. Height: 62 1/2" Width: 20 1/2" Depth: 22" Provenance: Property of an Important Houston Antiques DealerSee Sold Price
Sold2019ANACLETO SPAZZAPAN Pair of columns .Pair of columns . Iron. Cm 36,00 x 200,00 x 40,00. IronSee Sold Price
Sold2015Topolino 2000 Un mitico eventoENG Topolino 2000 Un mitico evento IT Topolino 2000 Un mitico evento espositore da edicola in cartone sagomato autoportante cm 85x118. Ottima conservazione.See Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2018LOUIS KALFFCoppia di lampade da tavolo, Phillips anni '2000. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. KALFF cm 52x40See Sold Price
Sold2020TOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLASTOKUJIN YOSHIOKA Due panche 'Prism' per GLAS ITALIA, primi anni 2000. Cristalli temperati termosalda. Altezza cm 40, lunghezza 150, profondità 42. A pair of'Prism' benches for GLAS ITALIA, early 20See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno scuro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021ENRICO CESANA. Two Infinity stools. BUSNELLI. ‘00ENRICO CESANA (1970) per BUSNELLI. Due sgabelli Infinity in legno chiaro. Anni 2000. Mis. Lung. cm. 48 Alt. cm. 45 Prof. cm. 48 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTIPIERO FORNASETTI E BARNABA FORNASETTI Vaso con coperchio ‘Serratura’ serie ‘Tema e variazioni’, produzione Bitossi anni 2000 Ceramica smaltata serigrafata. Firmato e numeratoSee Sold Price
Sold2020PATRICK NORGUET Una console della serie 'HighPATRICK NORGUET Una console della serie 'High Line' per GLAS ITLIA, primi anni 2000. Supporti in vetro trasparente extralight, piano in cristallo verniciato. Altezza cm 80, lunghezza 160, profondit�See Sold Price
Sold2022Garnett, Pouf "Pause"Design iperrealista, in plastica colorata, produzione Inglese, anni 2000 ca. Cm 56x57x40., Leggeri segni del tempo.See Sold Price
Sold2020Benoît Gilsoul - Un Bain D'amourLot 145 Benoît Gilsoul Belgian (1914-2000) Un Bain D'amour oil on paper signed lower right 20 x 30 inches Provenance: From the estate of Benoît GilsoulSee Sold Price
Sold2018PRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000sPRADA MARY JANE PUMPS Mid 2000s Satin color block pink, shocking pink, black Mary Jane pumps Size 39 EU Condition grade B PRADA, SCARPE MARY JANE Metà anni 2000 Mary Jane in raso rosa, rosa shockingSee Sold Price
Sold2023FRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. UnFRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. Un divano 'Robie 3'. Legno di ciliegio, legno impiallacciato ciliegio, sedile e schienale imbottiti in poliuretano espanso e rivestiti in tessuto. Marcato 'CSee Sold Price
Sold2024BORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar suBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar su ruote, con vassoio asportabile. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo, cristallo argentato, acciaio. Marchio della Manifattura. Cm 77 (h)See Sold Price
Sold2023SEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. UnSEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. Un portaritratti in cristallo ritorto e ottone a sagoma ondulata, anni '30 Marca stampigliata "seguso murano" Altezza cm. 41, larghezza cm. 33 Undulating picture frame iSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
May 08Aste Bolaffi ZANOTTA Tavolino ‘Arabesco’, omaggio a Carlo Mollino produzione anni '90 - 2000 - ZANOTTA€900
May 08Aste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 14Lucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
May 14Lucas Milano SRLAntonio Gianlisi il Giovane (Rizzolo 1677 - Cremona 1727) attribuito Vasi di fiori Coppia di olio su€3,000
May 21Capitoliumart s.r.l.ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & BRUNO MORASSUTTI (1920-2008) Modular bookcase composed of modular e€2,400
May 14Lucas Milano SRLFrancesco de Mura (Napoli 1696 - 1782) Educazione di Maria Vergine Olio su tela ovale 64 x 54 cm€2,000
May 14Lucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
May 14Lucas Milano SRLSimone Brentana (Venezia 1656 - Verona 1742) San Giovanni Battista Olio su tela 125 x 92 cm€8,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Bellucci (Venezia o Soligo 1654 - Soligo 1726) Diana/Selene ed Endimione Olio su tela 122€8,000
3 days LeftBucklinCentrokappa; Edited by Andrea Branzi & Michele De Lucchi.; Il Design Italiano Degli Anni 50 [1981$130(3 bids)
3 days LeftGrogan & CompanyDALE CHIHULY, (American, b. 1941), Mango Basket with Teal Lip Wrap, 2000$1,000(1 bid)