Sold2018(2) MUNZHUMPEN SILVER COINED STEINSHallmarked on bottom. Dimensions: H 4.5 x D 5" Condition: Some tarnish to bottom.See Sold Price
Sold2021A Pre-Senufo monumental Stone HeadMonumentaler Stein-Kopf Prä-Senufo, Côte d’Ivoire, Wochene Mit Sockel / with base Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wolfgang Klein (1950-2017), Wien (1987). - Galerie Walu, ZüriSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Monumentale Deckenampel im Louis XVI-Stil6-flg.; Bronze und farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten Streben und Stegen mit Dekorationen aus schleifenbekrönten Kartuschen und Lorbeerfestons. Oberer AbschSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Monumentale scultura luminosa da pareteMonumentale scultura luminosa da parete Metallo forgiato, vetro colorato di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 83x73x12,5See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO (UMKREIS) DER TOD DER LUCRETIA (MONUMENTALE KOMPOSITION)CIRCLE OF LUCA GIORDANO 1634 Naples - 1705 Ibid THE DEATH OF LUCRETIA (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 156 x 220 cm (F. 167 x 231 cm). On the stretcher old inventory number: 'Mo1528'. Part. damSee Sold Price
Sold2022JEANNE JOZON MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGURENJEANNE JOZON 1868 Paris - 1946 MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGUREN Frankreich, um 1900 Sandfarbener Scherben, gruenlich braun-graue Glasur, bronzefarben engobiert. H. ca. 62 cm. Unter dem Stand schwer lSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINERA MONUMENTAL ICON SHOWING AN ARCHANGEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. Minimally restored. 107.3 x 45 cm. MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINER KIRCHEN-IKSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DER PASSION UND DER KREUZIGUNGA MONUMENTAL ICON SHOWING THE PASSION AND THE CRUCIFIXION OF CHRIST WITH KYOT Russian, 19th century Wood carved, tempera on wood panel. Minimal losses. 100 x 84 cm (with kyot). MONUMENTALE IKONE MIT DSee Sold Price
Sold2022Monumentale Figur "Siegreiche Heimkehr". OriginaltitelAltweiß glasiert. Auf langgezogenem, leicht profiliertem Rechtecksockel die naturalistische, kraftvoll bewegte Darstellung einer Löwin, im Maul die soeben erbeutete Antilope schlSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT EINES MONUMENTALEN KRUZIFIXES: CHRISTUS MIT DER DORNENKRONEFRAGMENT EINES MONUMENTALEN KRUZIFIXES: CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE Deutsch o. Franzoesisch, 19. Jh. Sandstein (?), vollplastisch gearbeitet. Ges.- H. 48 cm. Witterungsspuren, Sockel sekundaer. FRAGMSee Sold Price
Sold2017MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche,MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten WSee Sold Price
Sold2022MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTERMONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel gSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DEN APOSTELN PAULUS UND ANDREASA MONUMENTAL ICON SHOWING THE APOSTLES PAUL AND ANDREW WITH OKLAD FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century (icon), Russian, 3rd quarter 19th century (oklad) Tempera on wood panel. Overlaid withSee Sold Price
Sold2021Monumentale Ikone mit Johannes dem TäuferA large icon showing St. John the Baptist. Modern. Tempera on gold ground on cavas on wood panel. Damaged, 20 cm high hole. 89 cm high.See Sold Price
Sold2020Sculpture monumentale d'OcéanieSculpture monumentale d'Océanie Zervos, Christian / Loeb, Pierre / Tzara, Tristan / Edvard, Marcel Paris: Jeanne Bucher (1961). ISBN: none French Text/Edition 60 pages 44 b/w illustrations SoftcoverSee Sold Price
Sold2023Artamof La Russie Historique, Monumentale et Pittoresque Vol I-IIArtamof, Piotre. "La Russie Historique, Monumentale et Pittoresque" Volumes I & II. Paris; Ch. Lahure, 1862. Quarter morocco over marbled boards, folio (15 1/2" high). Some wear and losses, pages withSee Sold Price
Sold2023Sculpture monumentale d'OcéanieSculpture monumentale d'Océanie Zervos, Christian / Loeb, Pierre / Tzara, Tristan / Edvard, Marcel Paris: Jeanne Bucher (1961) ISBN: none French Text/Edition 60 pages 44 b/w illustrations SoftcovSee Sold Price
Sold2018A MONUMENTAL ICON SHOWING THE ARCHANGEL GABRIEL FROM AA MONUMENTAL ICON SHOWING THE ARCHANGEL GABRIEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. Minimally restored. 61.5 x 38 cm. MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGELSee Sold Price
4 days LeftMarion Antique AuctionsArthur Stone (1847-1938) sterling silver monumental yachting trophy,$2,500
2 hrs LeftAkiba GalleriesMonumental A. Cortez (European, Late 19th C.) "Thamar" Inspired Oil On Tapestry Painting$400(2 bids)
6 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYMonumental bronze falcon, signed Sirio Tofanari,Fuse Ferdinando Marinelli Firenze foundry, on marble$200(10 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
4 days LeftBright Star Antiques Co.Carved French Monumental Day Bed 48 1/2"H, 108 1/2"L(9 ft. 1/2 in.), 33 1/2"W / seat - 18"H$100(3 bids)
Featured5 hrs LeftJasper52Monumental Oil on Canvas the Old Masters Style of a Maiden to Be Deflowered$34,000
7 hrs LeftClars Auction GalleryMonumental Chinese Carved Green Jade Village on Wood Base, Early 20th Century$2,500(1 bid)
5 days LeftTremont AuctionsMonumental Japanese Satsuma ware covered vase/jar. Fine quality landscape decorated with birds,$1,500
Liberty & 33rd Furniture Co.George Nakashima Monumental Sculpted Walnut Dresser for Widdicomb, Newly Restored$5,000