Sold2021MICHEL JORDI GENEVE Ladies Floral WristwatchA Michel Jordi Geneve ladies wristwatch. Crafted from a black leather style material and accented with stitched florals. Florals resemble daisies. Watch face is decorated with long horned goat silhoueSee Sold Price
Sold2022VINTAGE JEWELRY & MICHEL JORDI WATCHAssorted vintage jewelry to include pearls, beads, a watch necklace, brooch and a 1991 Michel Jordi watch with original box.See Sold Price
Sold2018Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell von MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Modell von Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Terrainsockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwerteSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2024An Asante Container, "kuduo"Deckelgefäss, "kuduo" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelgbuss. H 24,5 cm. Provenienz: - lt. Inventarblatt "Dr. Lambo, Genève, 1991". - Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OlSee Sold Price
Sold2022''Gärtnerin'' und ''Gärtner''''Gärtnerin'' und ''Gärtner'' Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Michel Victor Acier Bunt bemalt mit Goldstaffage. 4 Blattspitzen geringfügig bestossen. Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2022Gruppe von drei kleinen GartenfigurenSteinguss. Vollplastische Darstellung von stehenden bzw. liegenden Teddybären. Teilw. besch.; H. 23 cm - 41 cm. A mixed lot of three small stone cast garden figures depicting teddy bears. PSee Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2020RUOFF, FRITZ Nürtingen 1906 - 1986 Title: CRUOFF, FRITZNürtingen 1906 - 1986Title: C 1969/I & II & III. Subtitle: Serie von drei Kartoncollagen. Date: 1969. Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert. Measurement:See Sold Price
Sold2020A Moba Figure, "tchitchiri"Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 76,5 cm. Provenienz: - Udo Horstmann, Zug. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropomorphenSee Sold Price
Sold2022Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas''Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses Glas, mit vertikalen farblosen, fadenförmigen Reliefauflagen, überlagert von drei plastisch aufgelegtenSee Sold Price
Sold2016Macchi - Buessing Trambus (im Ork)Modell neuwertig, mit (bislang unbekanntem) Wickelpapier im sehr guten Macchi-Ork (bei dem drei Laschen von innen tesafilmverstaerkt sind) (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Auf dreiseitig eingezogenem, aufgewölbtem Stand ein von drei stilisierten Tatzenfüßen mit floral gestaltetem Ansatz getragener, dreipassiger Sockel. DarÃ&See Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2017Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses,Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses, polychromes Gewebefragment mit Darstellung von drei Vögeln mit anthropomorpher Beute. 109x27 cm. - Aufgezogen.See Sold Price
Sold2019A Moba Figure, "tchitchiri"Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Gesockelt / with custom base Holz. H 94 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropomorphen Skulpturen, alle unterSee Sold Price
Sold2019A MOBA "TCHITCHIRI" FIGUREFigur, "tchitchiri" Moba, Togo Gesockelt / with custom base Holz. H 103 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1992). Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropomorphen Skulpturen, alle unter demSee Sold Price
Sold2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSilber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und DSee Sold Price
Sold2019Renaissance-TintenfassBronze, schwarz-braun patiniert. Von drei geflügelten Greifen getragener, bauchiger Korpus. Ausschwingender Rand umzogen von Stabfries. H. 9,8 cm. A patinated bronze Renaissance inkwell. Italien.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500