Sold2022Alte Kirman-BrückeAlte Kirman-Brücke Persien. Um 1930-1940. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blattranken und Blütenrispen. Umlaufende RSee Sold Price
Sold2022Alte Kirman Laver-BrückeAlte Kirman Laver-Brücke Persien. Um 1950. Wolle auf Baumwolle. Auf elfenbeinfarbenem Fond flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütenrispen und Dolden umgeSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2019Alte Deutsche Lifeguard Band Mechanical Wind upLarge scale 75mm Lifeguard Band with Mechanical Wind up Officer on Music Box. When the Music Box is wound, it plays a beautiful waltz tune, and the Officer's arm moves up and down as he salutes the trSee Sold Price
Sold2024FRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE, Bronze, ca. 1800-900 v. Chr.FRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE, Bronze, ca. 1800-900 v. Chr. FRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE Bronze, Shang- bis frühe westliche Zhou-Dynastie, ca. 1800 - 900 v. Chr. L: 25cm Auf dem lanzettförmigen BSee Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, gauge 1, 180 cm, tin, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Alte kaukasische BrückeKaukasus. Um 1930. Wolle auf Wolle. Im hellroten, leicht abraschierten Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, hakenbesetzten Rautenmotiven. Umlaufend hellgrundige MÃSee Sold Price
Sold2023Chinesische Export Silberdose.Chinese export silver box. End of the 19th century. Height 7,5cm, ø 13cm. Silver, 474g. Cylindrical box with lid on four small feet. Body and box worked in repoussé, depicted are different scenes frSee Sold Price
Sold2022Alte Bidjar-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Herati-Musterung. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Bordüre aus großen PalmSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige PSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus RosettenSee Sold Price
Sold2022Alte Keschan-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit ArchiSee Sold Price
Sold2021Alte Deutsche Large Scale Prussian LancersGarde Du Corps. 60mm scale. 4 pieces. Mint condition, tied to card in box. Box very good with some surface wear on the top.See Sold Price
Sold2018* Hans Haffenrichter, (German, 1897-1981), Alte Gasse* Hans Haffenrichter (German, 1897-1981) Alte Gasse in Wurzburg, 1923 charcoal on paper initialed HH and dated (lower right) 17 x 12 inches. Estimate $400-600 Property from the Estate of Helen and JacSee Sold Price
Sold2022Alte GalerieAserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&See Sold Price
Sold2022Alte Deutsche Tsar Nicholas Family 190370mm scale. 19 pieces. Mint, "tied in the box" condition. Box excellent, with a bit of edge wear.See Sold Price
Sold2022Chinesische SeidenmalereiStilisierte Felslandschaft mit Hirschen, blühendem Prunus und Päonien in polychromer Tuschmalerei auf Seide. R. 55 cm x 44 cm. Watercolour on silk depicting rock landscape with dSee Sold Price
Sold2023Alte Kasak-BrückeKaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im eisenroten Innenfeld zwei große, dunkelblaue Kartuschenmotive sowie korrespondierende Rauten. Umlaufend mehrteilige Ornamentbordüre. 198 cm x 128 cm. ASee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen undLot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Ägyptische Kunst 46, 49, Kunstwerke der Antike 34, 51. / Schefold, Karl: Meisterwerke griechischer Kunst. Benno SchwabeSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Mappen ber chinesische Kunst The Dunhuang MuralLot: 7 Mappen ber chinesische Kunst The Dunhuang Mural Paintings. Dunhuang wenwu yanjiusuo, 1952. / Wenwu Jinghua (Essence of the cultural relics). Wenwu Chubanshe, 1959. / A Portfolio of 10 Details fSee Sold Price
Sold2021Alte Deutsche Zulu WarriorsAlte Deutsche Spielfiguren Zulu Warriors. 70mm Lead Soldiers Made in the Style of Heyde. Tied in Box. 8 Pieces. Condition Mint. Box Very Good.See Sold Price
Sold2016Dittrich, Edith: Hsi-Hsang Chi: ChinesischeDittrich, Edith: Hsi-Hsang Chi: Chinesische Farbholzschnitte von Min Ch'i-chi. In: Monographien des Museums fr Ostasiatische Kunst. Band 1. Kln: 1977. Buchtext mit 21 Lithographien. In blauem Schuber.See Sold Price
Sold2020Alte Deutsche Austrian Alpine Ski Troopers16 Pieces Condition Excellent (Figures Pulled Off Of Base Of Box) Box ExcellentSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLVaso a forte spessore con biansature sporgenti alte Vetro di Murano Prod. Murano Italia, 1970 ca.€200
Taversham's Wine AuctioneersWeingut Donnhoff Oberhauser Brucke Riesling Auslese, 2019 [6 x 37.5cl] [IB]£100(2 bids)
5 days LeftHermann Historica GmbHBinoculars Dialyt 10x50, Hensoldt, Code "bmj", in case; Afrikakorps€480