Jugendstil-beistelltisch Von Emile Gallé Auction

item-175050780=1
Jugendstil-Beistelltisch von Emile Gallé
Buchenholz, nussbaumfarben gebeizt sowie Nussbaum, Eschenholz und Ahorn, furniert. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Seitenwangen, in geschweifte Beine übergehend. Dazwischen durch korrespondierenden Steg verbunden. Rechteckige Deckplatte. Flächendeckende Darstellung einer stilisierten Landschaft sowie großzügig angelegte Narzissenblüten, bez. Gallé. H. 70,5 cm. 58 cm x 38 cm.
A French beechwood Art Nouveau side table by Gallé.
Nancy. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price

€240

Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Side & End Tables

More Items in Side & End Tables

View More

Recommended Tables

View More