Sterlingsilber, teilw. Horn. 136-tlg.; 6 Tafelmesser, 6 -gabeln, 6 -löffel, 6 Menümesser, 5 -gabeln, 12 -löffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 13 Buttermesser, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Eislöffel, 10 Vorlegeteile u. a. Suppenkelle, Saucenkelle, Fischvorleger, Salatbesteck, Flaschenöffner. Sich konisch erweiternder Griff mit profiliertem Rand. Modell "Augsburger Faden". Schneiden aus Edelstahl. Gest. 925, Beschauzeichen mit Herstellerzeichen und -nummer "240". Gew. zus. ca. 7720 g (Gew. ohne gefüllte Teile ca. 5290 g).
An Italian 136-piece Sterling silver cutlery. Stainless steel blades. Standard mark 925, assay mark with maker´s mark and number "240".
Italien. Padua. Bellotto. 20. Jh.
- 30.95%
Restbesteck
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE