Speisebesteck Für Zwölf Personen Auction

item-175050961=1
Speisebesteck für zwölf Personen
im Besteckkasten. Silber und teilw. Horn. 91-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, sieben Vorlegeteile z. B. Salatbesteck, Suppenkelle und Saucenkelle. Sich konisch erweiternder, randprofilierter Griff. Das Heft in zartem Volutendekor endend. Edelstahlklingen. Gest. 800, Beschauzeichen mit Herstellernummer "23". Gew. zus. ca. 3555 g (Gew. ohne gefüllte Teile ca. 1395 g).
An Italian silver cutlery for 12 people. Stainless steel blades. Cutlery box. Standard mark 800, assay mark with maker´s number "23".
Italien. Bologna. M. Morini Cacciari. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price

€3,300

Starting Price €3,300

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,290 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Flatware & Cutlery

More Items in Flatware & Cutlery

View More

Recommended Tableware & Barware

View More