Speisebesteck Auction

item-175050960=1
Speisebesteck
Speisebesteck
Silber. 67-tlg.; 12 Tafelmesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 6 Fischmesser und 6 -gabeln, 5 Bouillonlöffel, 14 Vorlegeteile u. a. Salatbesteck, Suppenkelle, Spargellöffel, Saucenschöpfer und Nussknacker. Sich konisch erweiternder Griff mit profiliertem, passig geschweiftem Rand. Auf dem Heft monogr. "IE". Schneiden aus Edelstahl. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 4645 g (Gew. ohne gefüllte Teile ca. 3005 g).
A German 67-piece silver cutlery. Monogrammed. Stainless steel blades. Standard mark 800, maker´s mark.
Deutsch. Bremen. Hanseatische Silberwarenfabrik KG. 20. Jh.
  • 30.95%

Speisebesteck

Estimate €700 - €1,400
Starting Price

€700

Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers