An M 15 Adrian steel helmet of the Polish army, 1920 - 1930Stahl, über blaugrauem Grund in polnischer Khakifarbe lackiert (etwas berieben), aufgesplinteter Kamm, stirnseitig aufgelegter polnischer Adler M 1919. Schwarzes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen), Lederkinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr selten.Condition: II
- 34.5%
An M 15 Adrian steel helmet of the Polish army, 1920 - 1930
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€520
10 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE