A bicorne hat for servants at the papal court, 1st half of the 20th centuryKorpus mit Mohairbezug (stark berieben) und schwarzem Federbesatz, auf einer Seite gewässertes schwarzes Ripsband, gefältelte Kokarde in den päpstlichen Farben, darüber die golden bestickte schwarze Samtagraffe (stark berieben) an reliefiertem, goldenem Knopf mit den päpstlichen Insignien. Glattes weißes Seidenfutter mit goldenem Herstellerstempel "L. S...E" (stark berieben), ockerfarbenes Lederschweißband (etwas fleckig, kleine Risse). Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: III
- 34.5%
A bicorne hat for servants at the papal court, 1st half of the 20th century
Estimate €220 - €440
Starting Price
€220
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE