A flag with imperial eagleDreiteilig vernähtes Leinentuch, beidseitig farbig aufgemalt der Reichsadler mit Kaiserkrone. Oben am Liek ursprünglich vier Paare Befestigungsbänder (jetzt unvollständig). Gedunkelt, Fehlstellen, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße ca. 145 x 370 cm.Möglicherweise Teil der Straßenbeflaggung anlässlich der Krönung Kaiser Wilhelms II. im Jahr 1888. Authentisches Zeitzeugnis von eindrucksvoller Größe.Condition: II - III
- 34.5%
A flag with imperial eagle
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€520
10 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE