(1819 Valenciennes - 1916 Saint-Privé)
Partie in Morbihan
Locker und unmittelbar eingefangene Impression aus der Bretagne. Harpignies war ein Schüler des Landschaftsmalers Jean Alexis Achard und wurde wesentlich durch die Schule von Barbizon, insbesondere Camille Corot beeinflusst. Kohle/Papier. L. u. sign. und dat. 1910. Verso Galerieetikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart. 22,5 cm x 29 cm. Rahmen
Charcoal on paper. Signed and dated 1910.
Partie in Morbihan
- 30.95%
Henri Joseph Harpignies
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE