Abraham Hulk Der Ältere Auction

item-175074991=1
Abraham Hulk der Ältere
Abraham Hulk der Ältere
(1813 London - 1897 Zevenaar)
Küstensegler und Fischerboote vor der niederländischen Küste
Atmosphärisch gestimmtes, reizvolles Marinebild Hulks, der an der Amsterdamer Akademie studierte und 1834-1870 in den Niederlanden ansässig war. Er malte mit Vorliebe Küsten- und Hafenmotive mit Schiffen vor niedrigem Horizont. Tusche u. Feder/Paper. Verso sign. mit Ortsangabe Amsterdam. Ger. stockfleckig, Eckläsuren. 14 cm x 22,5 cm. Rahmen.
Ink and pen on paper. Signed with location Amsterdam on the reverse. Minor foxing, further minor flaws to the corners.
  • 30.95%

Abraham Hulk der Ältere

Estimate €750 - €1,500
Starting Price

€750

Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction